Укладки «после вечеринки» - тренд сезона (фото)

Создать непринужденный, неформальный лук можно не только с помощью одежды, но также и прически. Например, трендом следующего 2023 года станет укладка «после вечеринки». Разбираем характерные особенности такой прически и вдохновляемся идеями.

Концепция

Представьте, что вы веселились всю в ночном клубе на вечеринке с друзьями. Утром просыпаетесь — нужно собираться на работу или по делам. Нет ни времени, ни сил на то, чтобы привести себя в порядок и сделать какую-то эффектную прическу «волосинка к волосинке». И уже тем более нет времени на мытье головы. А ведь на волосах остался лак, ведь вчера на вечеринку вы сделали укладку.

Тогда вы распускаете все локоны и без мытья просто их расчесываете. На волосах остается небольшой налет от лака для волос. Но не страшно: зато получается плоская волна.

Приблизительно такой является концепция новомодного тренда: создать видимость, что вчера вы хорошо погуляли, поэтому сегодня предстали с несколько небрежной укладкой.

Как сделать прическу

Первое правило — волосы не должны быть такими чистыми, чтобы они пушились и были струящимися и шелковистыми. Поэтому необходимо нанести небольшое количество стайлингового средства. Это может быть лак или мусс для волос. Однако помните, что перебарщивать тоже нельзя. Засаленные локоны — это точно не эстетика укладки «после вечеринки».

После нанесения стайлингового средства сформируйте с помощью плойки или утюжка крупные локоны. У вас должны получится большие волны на волосах. После этого хорошенько прочешите шевелюру деревянным гребешком с крупными зубцами.

Почему важно использовать именно гребешок? Потому что в нем крупные зубцы и расстояние между ними относительно большое. Поэтому все ваши волосы распределятся на мини-пряди. Если же использовать обычную круглую расческу с небольшими пластиковыми или металлическими зубцами, тогда такого эффекта не получится. Вы проредите все локоны, отделите волосинку от волосинки, чего делать не надо.

Вдохновляющие идеи

Тренд «после вечеринки» подходит представительницам прекрасного пола любого возраста и любой длины волос. Кстати, какие именно волосы — тонкие и мягкие либо жесткие — тоже не имеет значения. Легче всего будет сделать такую укладку обладательницам более тонких волос.

Можете делать прическу на прямой пробор, если у вас нет челки. Боковой пробор в данном контексте будет неуместен. Если у вас прическа с челкой, то такая укладка также будет смотреться стильно. Очень красиво смотрится такая укладка на стрижках боб, каре, на прическах с ровным срезом. Многослойные стрижки любой длины также подойдут, если захотите сделать подобную небрежную укладку.

Не пытайтесь добиться прикорневого объема, не делайте начесов. Позвольте локонам ниспадать вниз, но убедитесь в том, что локоны формируются в плоские, а не ярко выраженные волны. Не должно быть эффекта голливудских локонов, должна быть нотка небрежности.

Вы можете использовать аксессуары в виде заколок для волос, если есть желание использовать декор. Симпатично смотрятся заколки в виде нитей с жемчугом. Они крепятся к корням прядок в височной части.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится такая укладка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.