Бокс-боб - главная находка весны: самые актуальные модели этой стрижки

Боб — одна из самых любимых стрижек представительниц прекрасного пола, которая отличается огромным выбором различных вариаций. Свежий тренд весны и предстоящего лета — это прическа бокс-боб. Рассматриваем ее особенности и разбираемся, кому она подойдет больше всего.

Ключевые характеристики

Бокс-боб на первый взгляд выглядит как обычный классический боб. Но это только кажется. На самом деле у него есть свои отличительные особенности. Во-первых, «тупые», а не профилированные бахромчатые кончики волос. Во-вторых, практически незаметная, легкая многослойность на затылке, которая обеспечивает прикорневой объем. Нет резкого перехода, не видно «лесенки» от коротких прядей к длинным, как это наблюдается в классической вариации боба — и тем не менее, прическа кажется пышной. В-третьих, длина. Волосы достигают подбородка или плеч. В-четвертых, рекомендовано наличие ровной густой челки.

Кому подойдет

Бокс-боб больше подходит девушкам с сердцевидными, квадратными или овальными лицами. Именно благодаря ниспадающим по обеим сторонам лица прядям можно подкорректировать овал, смягчить углы, если есть в этом необходимость.

Благодаря челке можно спрятать большой лоб или сделать лицо более овальным. С другой стороны, при наличии овального лица можно вполне обойтись без челки. Либо ровную прямую челку заменить на шторку-занавес.

Текстура волос

Бокс-боб можно смело выбирать при волосах любой текстуры. Одинаково эффектно стрижка смотрится и на обладательницах густых и ровных локонов, и на тех, у кого тонкие и волнистые от природы волосы.

Кстати, для вторых бокс-боб может стать настоящей палочкой-выручалочкой. Ведь когда тонкие волосы, то так сложно сделать пышную прическу. Бокс-боб решает данную проблему, поскольку на затылке локоны острижены «лесенкой». И пусть она незаметна на первый взгляд, но именно благодаря ей появляется прикорневой объем.

Прическа бокс-боб красиво смотрится как на прямых, так и на вьющихся волосах. В сочетании с правильно подобранным цветом волос она может оживить и преобразить любой образ.

Уход за волосами

Бокс-боб требует не больше ухода, чем любая другая разновидность боба. Если техника стрижка соблюдена правильно, тогда волосы будут сами послушно укладываться в прическу. Бокс-боб не предполагает слишком четкие геометрические линии, поэтому даже если волосы немного отрастут, то прическа не потеряет былую привлекательность.

Плюс стрижек на короткие волосы заключается в том, что бьюти-процедуры выполняются быстро. Волосы быстро высыхают после мытья, на укладку требуется сосем немного времени.

Варианты укладок

Создать гламурный образ в стиле Голливуда можно следующим образом. Расчешите локоны, нанесите немного геля или мусса, пригладьте волосы. Прядки у лица можете спрятать за уши. Вот и все: стильная прическа готова.

Еще один хороший вариант в стиле гламур - это голливудские локоны. Вам нужно сделать крупную волну с помощью утюжка и зафиксировать ее стайлинговым средством.

Если хочется создать романтичный, более легкий и воздушных образ, тогда можно поступить следующим образом. С помощью плойки или утюжка подкрутите волосы так, чтобы образовались легкие волны. Немного взъерошьте их у корней, нанесите лак для фиксации. Прическа готова.

Интересным вариантом на лето являются афрокосички. Такая прическа не заставит вас долго сидеть у зеркала, делая укладку. Прическа, причем эффектная, будет всегда: даже после купания в море.

Вы также можете самостоятельно сплести мелкие косички в разных частях головы. Такая прическа является отсылкой к девяностым годам и в нынешнем сезоне весьма актуальна. Она помогает в создании непринужденного и неформального образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам стрижка бокс-боб?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.