Бигуди и пояс от халата: тестируем три самых популярных метода идеальной завивки локонов

Локоны – универсальная укладка, которая уместна на любом мероприятии и делает образ особо романтичным. Но регулярно посещать парикмахера с целью создания упругих локонов может не каждая девушка. Поэтому представительницы прекрасного пола часто экспериментируют в домашних условиях, используя различные способы завивки волос. Наиболее популярные и проверенные методы получения красивых локонов – использование бигуди и утюжка для волос. Еще одним необычным способом создания красивой прически оказалась завивка с помощью пояса от халата.

Метод 1: бигуди

Для того чтобы создать красивые локоны, необходимо разделить волосы на несколько частей, используя зажимы (макушка, боковые части, затылок). Далее следует завить каждую прядь при помощи щипцов для завивки. Благодаря этому волосы станут теплыми и будут хорошо поддаваться укладке.

Затем прогретые пряди накручивают на бигуди. Начинать необходимо с теменной части, после этого переходят на височные и боковые части.

Чтобы получить аккуратные локоны:

  1. С помощью тонкой расчески отделяют небольшие пряди волос (не шире бигуди), расчесывают их.
  2. Натянув прядь перпендикулярно голове, на ее нижнюю часть, помещают валик и заворачивают волосы внутрь. Можно зафиксировать бигуди максимально близко к корням волос невидимками или заколками.
  3. Оставляют бигуди на голове на 10-15 минут, пока волосы полностью не остынут, затем аккуратно снимают. Локоны расчесывают или взбивают руками и сбрызгивают лаком.

Метод 2: пояс от халата

Этот способ выручит, если под рукой не оказалось никаких инструментов для укладки, например, в поездке.

Что нужно делать:

  1. Сначала делают прямой пробор, разделив волосы на две части. Располагают пояс на темени.
  2. Одну часть волос вместе с поясом фиксируют резинкой. Верхнюю прядь второй части оборачивают вокруг пояса и продолжают движение, добавляя все остальные пряди.
  3. Косу, которая получилась, сворачивают валиком и фиксируют ближе к затылку.
  4. Повторяют действия для другой стороны, на голову надевают шапочку-сетку.
  5. Утром снимают шапочку, раскручивают волосы, разбирая пряди пальцами.

Метод 3: утюжок для завивки

Предварительно рекомендуется вымыть волосы, высушить и нанести термозащитное средство, равномерно его распределив.

После этого:

  1. Хорошо расчесывают волосы, прогревают утюжок.
  2. Начинают накручивать волосы с нижней части. Для этого отделяют небольшую прядь, натягивают ее и зажимают утюжком на расстоянии примерно 2 см от кожи головы. Затем прибор разворачивают на 180°от лица, удерживая кончик пряди.
  3. Аккуратно проводят стайлером по всей длине пряди. Таким же способом обрабатывают остальные пряди. В конце расчесывают волосы и сбрызгивают лаком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой метод накручивания локонов используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.