Освежает лицо, подчеркивает скулы: как выглядеть моложе, слегка изменив укладку

Жена принца Уильяма Кейт Миддлтон во время своего с мужем турне по странам Карибского бассейна была замечена с новой укладкой. Поначалу бьюти-эксперты подумали, что это временная прическа, поскольку ее легко воспроизвести за считанные минуты. Но потом оказалось, что они ошибались.

Новый имидж

Когда Миддлтон вернулась домой в Великобританию, то вскоре посетила еще одно мероприятие. И на нем она была замечена с той же прической, что и во время служебной командировки. После этого стало понятно, что герцогиня Кембриджская решила сменить имидж.

На первый взгляд никаких глобальных преображений не произошло: Кейт как была с длинными локонами, так и осталась. Однако если раньше, когда она представала с распущенными волосами, локоны обрамляли ее лицо, то сейчас они спрятаны за уши. Таким образом, хорошо видны овал лица, а также украшения герцогини в виде сережек.

Мнение эксперта

Стилист и парикмахер Николь Петти считает, что Миддлтон не зря остановила свой выбор на подобной укладке. Оказывается, прическа обладает омолаживающим эффектом. Все дело в том, что благодаря зафиксированным за уши локонам хорошо и выгодно подчеркиваются черты лица, а именно скулы, подбородок. Лицо сияет, глаза горят – получается весьма эффектный образ.

Хороший отвлекающий маневр – это сережки в ушах. Кейт подбирает такие украшения, которые привлекают к себе внимание. Таким образом, дело не доходит до разглядывания морщинок или каких-то других изъянов на лице герцогини. Все внимание приковано к аксессуарам.

По словам Петти, Миддлтон не прогадала в выборе укладки. Учитывая, что в этом году Кейт отметила свое сорокалетие, ей стоит задуматься об антивозрастных стрижках или укладках, с помощью которых можно будет визуально выглядеть лет на десять моложе.

Парикмахер отмечает, что герцогиня далеко не первая, кто практикует эксперименты с внешностью для того, чтобы преобразиться. Такую же укладку делает американская актриса Джессика Альба. Она предпочитает не обрамлять лицо локонами, а, наоборот, убирать пряди за уши. Эффект приглаживания шевелюры волосинка к волосинке помогает в создании более гламурного лука.

Как сделать укладку

Почему стоит взять на заметку укладку как у Альбы и Миддлтон? Во-первых, такая прическа действительно помогает выглядеть моложе. Во-вторых, это идеальный вариант на лето, когда на улице жара, когда хочется поплавать и позагорать на пляже. С такой прической вы всегда будете выглядеть ухоженно без особого труда.

Для создания такой укладки не нужно обладать особыми навыками. Все делается очень просто. Сначала вы высушиваете волосы феном, стараясь вытягивать и тем самым распрямлять их. Затем делите локоны на прямой пробор. Боковые прядки аккуратно прячете за ушами. Можете при необходимости зафиксировать их невидимками. Для создания эффекта мокрых волос нанесите немного мусса или геля, равномерно распределив средство по волосам на макушке.

Такая прическа доставит меньше всего хлопот обладательницам ровных и прямых волос от природы. Если локоны вьющиеся, тогда учитывайте, что их придется регулярно выпрямлять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам подобная укладка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.