Классические светлые пряди и не только: как делать мелирование на темные волосы

Надоело быть жгучей брюнеткой? Возникло желание несколько освежить образ с помощью окрашивания? Тогда можете смело приступать к экспериментам с внешностью. А чтобы традиционное мелирование не сделало ваш новый образ старомодным, возьмите на вооружение десять актуальных идей окрашивания локонов.

С платиновыми бликами

Платиновый оттенок, ближе к седине, стал актуальным трендом еще пару лет назад. И сейчас его популярность ничуть не меньше, возможно, даже больше.

Темные волосы в сочетании с платиновыми бликами сделают ваш образ стильным и современным. Плюсом является то, что такое мелирование требует минимального ухода.

С рыжими прядками

Если у вас теплый тон кожи, то вам рекомендуется выбирать теплые оттенки: красный, бордовый, оранжевый и т. д. Вот почему наиболее гармонично на светлокожих женщинах смотрится мелирование на черные волосы с рыжими бликами. Это классическое сочетание, сохраняющее целостность образа.

Со светлым омбре

Хотя техника осветления кончиков темных волос и не нова, тем не менее, она по-прежнему актуальна и востребована. Если вы давно мечтали перекраситься в блондинку, но не решались на столь радикальный шаг, то попробуйте светлое мелирование. Вы увидите, подходит ли лично вам оттенок блонд.

С медовыми бликами

Очень эффектно смотрится окрашивание отдельных прядок не только на длинных, но также и на коротких, и на средних волосах. Прическа рваный боб с удлиненной челкой в сочетании с омбре с медовыми бликами на темные волосы сделает ваш образ стильным и эффектным.

С каштаново-коричневыми оттенками

Если вас устраивают ваш изначальный черный волос, и вам бы не хотелось разбавлять его контрастными светлыми прядями, тогда рассмотрите вариант окрашивания отдельных локонов в каштаново-коричневые оттенки. Создайте эффект как будто выгоревших на солнце кончиков волос.

Яркие песочные блики

Интересный вариант окрашивания — это обрамить лицо локонами контрастного цвета. Образ получится более нежным и романтичным, что подходит для тех девушек, которым наскучил лук «женщины-вамп». Рассмотрите вариант многослойной стрижки, чтобы сделать преображение еще более эффектным.

С прядями цвета кофе с молоком

Если вы тяготеете к классике, если вашим волосам не хватает объема, тогда сделайте мелирование, разбавив натуральные черные локонами прядями цвета кофе с молоком. Благодаря такому окрашиванию ваши волосы будут казаться более густыми.

С дымчатым оттенком

Если у вас холодный тон кожи, тогда вы смело можете выбирать окрашивание с оттенками серого, серебристого, фиолетового, синего цветов. Дымчатые прядки в сочетании с темными прядями позволят создать стильный образ.

С песочно-каштановыми бликами

Песочно-каштановые блики эффектно подчеркивают текстуру и движение волос. Лучше всего такое окрашивание смотрится на длинных волосах или локонах средней длины.

С розовыми прядями

Если вам импонируют смелые эксперименты с внешностью, если вы любите выделяться из толпы, подчеркивая свою индивидуальность, то обратите внимание на этот вариант. Сочетание черного и розового уже давно пришлось по душе стилистам и модницам по всему миру. Такое мелирование позволит создать образ веселой, энергичной, оптимистично настроенной девушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам мелирование?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.