Боб - для круглого лица: асимметричные стрижки на весну для разных типов

Самые модные стрижки нынешнего сезона - асимметричные. Теперь у вас есть новая возможность похвастаться обновленным и модным образом. Однако стоит помнить, что выбор идеальной прически зависит от того, насколько она подходит для вашего лица. Поэтому прочтите эти полезные советы, чтобы получить действительно восхитительный эффект!

Модные фасоны

Асимметрия - одна из самых модных стрижек, которая идеально подходит для гладких волос. Но чтобы она выглядела действительно здорово, ее нужно подбирать по форме лица. Асимметричную стрижку можно смело назвать гламурной, эта оригинальная прическа актуальна каждый сезон, она очаровательно смотрится на любом типе лица и с любым типом волос.

Она отлично подойдет как для густых, так и для тонких волос.

Круглое лицо: асимметричная стрижка, которая подходит лучше всего

Обладательницам круглого лица рекомендуется сделать асимметричную стрижку «рваный боб», которую можно дополнить длинной прядью сбоку.

Квадратное лицо: средняя или короткая стрижка и легкие волны

В этом случае лучше всего выбрать среднюю или короткую длину и уложить волосы легкими волнами.

Ромбовидное лицо: форма, сглаживающая углы

Асимметричная стрижка, подходящая для ромбовидной формы лица, представляет собой рваный боб, который создает иллюзию струящихся волос. Это необходимо для того, чтобы сгладить углы в области подбородка, характерные для этой формы лица.

Овальные и/или вытянутые лица

Для такого типа лица идеально подойдет асимметричная стрижка средней длины с прядью сбоку. Если у вас вытянутое лицо, отдайте предпочтение длинной челке, которую следует зачесать набок, чтобы изменить пропорции лица.

Если, с другой стороны, овал тяготеет к форме вытянутого треугольника, избегайте асимметричного кроя, длинного спереди и короткого сзади, и вместо этого отдавайте предпочтение коротким и очень коротким стрижкам.

Асимметрия для кудрявых или волнистых волос

В этом случае выбор фасона стрижки также зависит от формы лица. Асимметричная стрижка также идеально подходит обладательницам кудрявых или волнистых волос.

Фактически, с помощью нее вы можете легко улучшить свою естественную текстуру, придав форму волосам и восстановить объем.

Но какую асимметричную стрижку выбрать для вьющихся волос? В идеале стилисты рекомендуют стрижку, укороченную с одной стороны или, в качестве альтернативы, рваный боб, который гораздо легче укладывать. В этом последнем случае отличный совет — совместить стрижку с длинной прядью сбоку, чтобы подчеркнуть кудри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся асимметричные стрижки? Хотели бы себе такую?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.