Косы - весенний тренд, который подойдет и обладательницам коротких волос (фото)

Коса — это одна из самых древних, но до сих пор актуальных причесок. В прошло весеннем сезоне и в текущем летнем трендовыми являются косички, которые сплетаются не из всех волос, а только из части прядок. Вот идеи для вдохновения для коротких и для длинных волос.

Мальвинка

Эту прическу можно сделать на пряди любой длины, но эффектнее всего смотрится вариант на средние и длинные волосы.

Заплетите по косичке из прядей по обеим сторонам от лица. Заведите их назад и зафиксируйте между собой.

Либо можно сделать по-другому. Волосы с макушки зачешите назад и из них сплетите косичку посередине. Можно вплести в нее косынку — это тоже тренд текущего сезона. Такая прическа сделает ваш образ легким, воздушным, с эстетикой хиппи и бохо.

Две косички на макушке

В летнюю погоду так и хочется убрать волосы от лица. Чтобы локоны не мешали, можно сделать прическу в виде двух косичек прямо на макушке. Косы не должны быть толстыми. Пусть они идут параллельно друг другу ровно посередине.

Как вариант, можно сплести косички в виде буквы V. Тогда на голове они будут смотреться словно симпатичный и аккуратный веночек.

Косы на висках

Если у вас короткие волосы, то рассмотрите поближе данный вариант. Сделать такую прическу не составит труда даже если локоны не густые.

Для этого отделите небольшую прядку с височной зоны (неважно, с левой или с правой) и сплетите из нее косичку.

Можете использовать любую технику плетения, которой владеете: как рыбий хвост, так и классическую косу. Косичка может быть по всей длине волос, а может доходить до середины пряди по вашему желанию.

Вы также можете сплести сразу несколько тонких косичек в одной из височных зон. Они будут располагаться друг над другом параллельно, над ухом, в виде полудуги.

Такая прическа выглядит стильно, современно, вписывается в любой образ. С подобной укладкой не стыдно прийти на любое светское мероприятие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам прически с косичками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.