Мужская прическа Jewfro: как она появилась, кому подходит и несколько примеров

Если у вас вьющиеся от природы волосы, то не спешите коротко их остригать или выпрямлять. Попробуйте прическу Jewfro в стиле афро — сделайте свой образ более запоминающимся, самобытным и подчеркивающим вашу индивидуальность.

Особенности

Термин Jewfro в целом используется для обозначения стрижек и причесок в стиле афро для мужчин, которые не являются афроамериканцами. Это могут быть европейцы, азиаты, евреи и т. д. Концепция заключается в поощрении культурного обмена.

Преимущества Jewfro в разнообразии. Можно выбрать подходящую прическу для волос любой длины и структуры. Плюс есть возможность сочетать стрижку с растительностью на лице, если есть такое желание.

Кому подойдет

Лучше всего практиковать Jewfro обладателям вьющихся от природы волос. Если они тонкие по структуре, то так даже лучше. Зато они будут пышными, и прическа получит большой объем. В данном случае это уместно.

Плюс Jewfro в отсутствии необходимости тратить много времени на укладку. Все, что потребуется, — это поддерживать здоровье локонов, чтобы они не выглядели тусклыми и безжизненными. Локоны и завитки должны быть блестящими, упругими. С другой стороны, добиваться эффекта химической завивки, разделяя каждый завиток, тоже необязательно. Если хотите, то оставляйте волосы чуть вьющимися, чтобы они ниспадали большой копной, образуя нечто наподобие шапочки из волос.

Варианты прически

Если у вас длинные волосы, тогда носите их распущенными на прямой пробор. Добиться прикорневого объема поможет начес у корней.

Если вам нравятся более короткие стрижки, тогда рассмотрите одну из вариаций андерката. Суть заключается в том, чтобы полностью выстричь волосы на затылке и на висках. Длинные локоны пусть остаются в макушечной зоне и образуют крупные или мелкие завитки.

Прическа на средние волосы — это золотая середина. В данном случае важно, чтобы прическа была пышной. Так она смотрится более эффектно. Чем выше локоны, тем они должны быть длиннее. На затылке их лучше укорачивать, как и на висках.

Поэкспериментируйте с Jewfro с бородой и с усами. Растительность на лице поможет вам смягчить черты лица, смоделировать и подкорректировать овал.

Как сделать

Чтобы сделать прическу Jewfro, на чистые волосы нанесите немного термозащитного средства. Высушите феном, используя диффузор. Если есть возможность, тогда оставьте волосы высыхать естественным путем (это хороший вариант для обладателей волос, вьющихся от природы).

Для закрепления результата можете использовать немного мусса для волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такая прическа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.