Вьющиеся волосы для мужчины не недостаток, а огромный плюс: трендовые стрижки на весну 2023 года

Вы ищете лучшую мужскую стрижку для кудрявых волос? Вы находитесь в нужном месте. Вьющиеся волосы никогда не выйдут из моды, но они требуют гораздо больше внимания, поскольку являются непослушными. Но сегодня есть множество продуктов для ухода и укладки, которые облегчают задачу. Прически для волнистых и кудрявых волос могут быть яркими, оригинальными, придавать мужчинам всех возрастов брутальный вид и некоторую изюминку.

Мягкие волны - это современно

Чаще всего парикмахеры стригут мужчин при помощи машинки, обозначая переход от нижней части головы к средней за счет разной длинны. Таким образом, стрижка облегчает укладку, что может иметь большое значение. Особенно если утром не хватает времени на то, чтобы сделать прическу.

Короткая стрижка Fade

Чтобы придать стрижке желаемую форму, просто попросите парикмахера оставить верхнюю часть немного длиннее, постепенно переходя в область висков.

Стрижка помпадур – это еще одна ее вариация, отличающаяся короткими висками и довольно длинными волосами в теменной области, которые обычно зачесаны назад. При этом все, что нужно, это держать волосы в чистоте.

Короткая фигурная стрижка

Если вы не готовы следовать за трендом, короткая фигурная стрижка позволит вам сохранить локоны, придерживаясь консервативного образа. Представьте себе гладкую стрижку с коротким верхом и более короткими волосами по бокам, как вы можете видеть на фото. Этот тип мужской стрижки не подходит мужчинам с круглым лицом. С другой стороны, она идеальна для лиц в форме треугольника. Стрижка позволяет носить структурированные прически, при этом имеет минимальный объем, несмотря на короткие волосы, и придает им подвижность.

Андеркат

Когда она делается на вьющихся волосах, результат выглядит совершенно по-новому. Такая прическа — отличный способ укротить вьющиеся волосы, потому что единственные локоны, которыми нужно укладывать, находятся на макушке. Также, если поиграть с длиной в теменной области, можно получить неповторимый образ, подходящий к вашей форме лица.

Кудрявые волосы средней длины сегодня вернулись в моду. В то время как идеально прямые пряди были в моде еще в 90-х годах, теперь стрижка средней длины создается на слегка растрепанных, текстурированных локонах. Поэтому мужские кудрявые волосы — идеальный кандидат для этого стиля. Дерзко, смело и модно. Сразу сбросите несколько лет и обретете немало поклонниц.

Удлиненная стрижка для мужчин

Для тех, которые хочет, чтобы их волосы сохраняли ощутимую длину, мы предлагаем идею модной прически. С ней вы обязательно привлечете к себе внимание, а также визуально сбросите несколько лет. Придать матовый или блестящий эффект можно с помощью специального продукта, который дополняет природную текстуру волос и закрепляет эффект на долгое время. Также нужно учитывать длину волос и следить, чтобы прическа соответствовала форме лица. Играйте с длинной и способом укладки. Зачесывайте волосы назад, делайте ассиметричный пробор, сглаживайте кудряшки при помощи геля или наоборот, подчеркивайте их муссом.

Прически для мужчин с длинными, вьющимися волосами

Аккуратные, длинные волосы позволят создать слегка романтичный образ, очень привлекательный для дам. Нанесите немного любимого средства для достижения эффекта мокрых волос. Кроме того, для закрепления эффекта используйте лак

Если такой вариант нашел отклик в вашей душе, то стоит подумать про отращивание локонов и модное окрашивание.

Заключение

Кудрявые волосы мужчины обычно скрывали, стригли как можно короче. А ведь это невероятно красиво и стильно. Если вы обладатель вьющихся волос, обратите внимание на эту подборку. Возможно, она натолкнет на размышления и позволит понять, что кудри позволяют в полной мере раскрыть ваше природное обаяние. Экспериментируйте, тем более, что скоро весна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся кудрявые, мужские прически?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.