Не нужно будет обновлять месяцами: модные техники окрашивания, которые не потребуют особого ухода

Что общего между ярко-рыжими, классическими светлыми или фиолетовыми волосами? Все они выглядят красиво. Тем не менее каждое такое окрашивание сложно в уходе: оно вымывается и теряет интенсивность цвета, требует обновления в салоне красоты. Почти после первого же мытья волос дома однотонное окрашивание довольно часто теряет свой первозданный вид, что сводит на нет все старания.

Для некоторых людей частые походы в парикмахерскую нежелательны из-за того, что они хотят сэкономить. Но, если вы хотите выглядеть привлекательно, у вас есть несколько способов окрашивания, которое не будет требовать частого обновления.

Омбре

Окрашивание омбре существует уже довольно давно, но не теряет своей актуальности из-за удобства в носке. Омбре предполагает переход одного цвета в другой, что позволяет добавить образу утонченности.

Если вы не возражаете против того, чтобы волосы у корней имели естественный цвет, можете использовать это окрашивание, которое можно будет обновлять так часто, как вы захотите. Если вы решите отрастить омбре, этот процесс будет выглядеть, будто вы только вчера побывали в парикмахерской.

Локоны осветляются лишь на несколько тонов, а средняя линия при этом остается нетронутой, что и обеспечивает долговременный эффект. Особенно изящно такая техника смотрится на темных волосах. С ее помощью можно обновить образ, но не меняться радикально, не отказываться от основного оттенка.

Омбре отлично сочетается с деловым стилем, поэтому популярно среди тех, кому следует соблюдать дресс-код. Эта техника окрашивания делает прическу более объемной. Краска воздействует на локоны щадящим образом, чем она выгодно отличается от однотонного окрашивания во всю длину или классического мелирования. Именно поэтому волосы выглядят здоровыми и ухоженными.

Брондирование

Натуральным блондинкам, которые хотят попробовать стать темнее, может быть непросто решиться на то, чтобы стать абсолютной брюнеткой. Это относится и к тем девушкам, которые носят более темные волосы, но хотели бы попробовать стать блондинками.

Благодаря брондированию можно не выбирать между тем, чтобы стать блондинкой или брюнеткой. Это окрашивание предполагает сочетание локонов светлых и темных оттенков. Особенность этого окрашивания состоит в том, что некоторая часть волос будет иметь ваш базовый цвет, что делает данную технику просто идеальной, если вы не хотите слишком часто посещать салон красоты.

Стилист при этом окрашивании добивается переходов между множеством оттенков, а прическа получает объем и естественный результат. Краска наносится на внутренние и внешние слои, а у корней волосы чаще всего остаются каштановыми или черными.

Кончики при этом окрашивают в блонд. Иногда используется и обратная схема, но она смотрится не так органично. Если на такое окрашивание решится девушка с рыжими волосами, следует двигаться от темного цвета у корней к светлому на кончиках, понижая интенсивность пигмента.

Балаяж

Некоторые путают балаяж с омбре, но это два совершенно разных окрашивания. Хотя они оба не предполагают особо сложного ухода. Балаяж - это способ окрашивания без резких переходов. Независимо от того, предпочитаете вы явный переход от одного цвета к другому или почти незаметный контраст, это окрашивание вам подойдет. Балаяж очень легко будет отрастить, если вы захотите сменить его, например, на омбре.

Эта техника появилась еще в семидесятых годах прошлого века, а сейчас переживает настоящий виток популярности. Цель этого окрашивания состоит в создании эффекта выгоревших прядей. Для этого используется несколько оттенков, между которыми может быть создан резкий или плавный переход.

Прическа с балаяжем обретает яркий акцент, но кардинально не меняется. Нанесение краски осуществляется вручную. Уже через 20 минут краску от корней распределяют кистью, что и обеспечивает плавный переход оттенка.

Глубокий блонд или насыщенный брюнет

Волосы можно сделать такими, чтобы их цвет смотрелся по-настоящему дорого. Но необходимость окрашивания в каждом из этих случаев тоже не стоит слишком остро. Вы можете окрасить волосы в свой естественный цвет, чтобы они выглядели более гладкими и блестящими. Но, когда они будут отрастать, перехода между цветами видно не будет.

Baby lights

Это отличный способ освежить ваш образ, но он не будет меняться кардинально. Эта техника довольно популярна и позволяет добиться натурального эффекта. Она предполагает осветление прядей на верхнем слое, а вместо фольги для оборачивания используется пленка или термобумага, что делает процесс более щадящим.

Меловое окрашивание

Эта техника существенно отличается от остальных по нескольким причинам. Во-первых, с помощью нее можно придать волосам нетрадиционный цвет. Во-вторых, окрасить волосы таким образом можно самостоятельно, даже не посещая салон. В-третьих, цвет смоется при следующем мытье головы. Это значит, что вы потратитесь только на краску, а не на работу мастера.

Осветление прядей у лица

Это позволяет улучшить внешний вид вашей прически и привлечь внимание к красивым чертам лица. Такое окрашивание выглядит очень естественно и добавляет волосам объема. Обновлять цвет можно всего лишь несколько раз в год.

Этот вариант окрашивания можно назвать по-настоящему беспроигрышным. Использовать его можно с разной длиной и цветом волос. Например, некоторые брюнетки выбирают обрамление лица более светлым тоном, в то время как люди с темными локонами предпочитают светло-русые пряди, которые ниспадают по двум сторонам лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое окрашивание применяете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.