Тенденции мужских коротких стрижек на 2023 год: интересные варианты

Наступил 2023 год, который принес и некоторые изменения в мужские стрижки. Ведь если они красивые и модные, то могут вдохновить любого человека. Именно поэтому так интересно познакомиться с ключевыми трендами коротких стрижек для мужчин на 2023 год: растрепанные, выбритые, с мокрым эффектом.

Тренды стрижек для мужчин

В наступившем году выбор мужских стрижек довольно широк. Это и аккуратные, и неопрятные, спортивные, и бритые, и даже в стиле панк, а также те, которые имеют оригинальный или уникальный дизайн.

С особым вниманием в настоящее время относятся к тем мужским стрижкам, которые имеют большие визуальные эффекты, космополитичные и современные акценты. Эти стрижки придают всему мужскому облику определенный стиль, и заставляет женщин более внимательно и с интересом смотреть на них.

Идеи самых красивых стрижек

В этом году становятся более креативными те стрижки, которые выглядят не только естественно, но и дисциплинировано, например, в стили милитари. Выбирать нужно правильно, учитывая не только те мужские качества, которые хотелось бы подчеркнуть, но и тип волос.

В моду опять возвращаются растрепанные мужские прически, а также современные мужчины остаются по –прежнему красивыми с короткой стрижкой. Восхищенные взгляды женщин будет притягивать и те мужчины, которые оставят короткую челку. Такая красота не может быть незамеченной. Такую челку можно оставить напоказ и сделать ее неровной. Так она хоть и будет выглядеть неаккуратно, но зато очень современно.

Еще одни современный и интересный вариант – это стрижка наголо, но только чуть выше ушей. Можно сделать стрижку в тонкую полоску, где будет заметна боковая полоска. В моде будут и решительные, и современные стрижки в стиле wet look.

Модная простота стрижки

Короткие стрижки для мужчин, которые будут популярны в этом году, очень просты в обращении и за ними очень легко ухаживать. А вот тенденции 2023 года также предлагают и более экстремальные стрижки, которые идеально подойдут тем, например, у кого тонкие волосы, а объем как-то нужно придать.

Модные стрижки можно увидеть у известных футболистов, например, Серхио Рамос. Не отстают от красоты и моды и актеры, которые также предпочитают стрижки с точными оттенками, как в коллекциях парикмахеров международного уровня.

В этом году популярными будут прически - рокеры, которые имеют короткую длину, но на макушке длинные. Для этой прически характерно еще и подчеркнутое бритье сбоку. Много мужских стрижек в этом году предлагается на длинные зачесанные волосы и выбритую голову. Так, длинные волосы зачесывают назад, оставляя на макушке одну прядь. Затем ее аккуратно закрепляют, использую специальные средства. Кстати, другой способ не закреплять средством эту прядь, а просто растрепать.

Нотки панка

Среди модных мужских стрижек этого года можно выбрать и короткие с решительным бритьем. Например, чтобы придать прически рокерский или естественный вид, можно сделать выцветание на затылке, а также и по бокам. Может быть вариант стрижки, где к этому элегантному образу предлагается еще и зачесанные волосы. Это поможет выделить скулы.

Популярна в этом году и длинная прядь, которую зачесывают вперед, придавая ей вид гребня. Можно добавить и узоры, которые подчеркивали по бокам выбритые волосы. Есть в идеях мужской стрижки 2023 года и неопрятные образы, которые позволяют подчеркнуть линии подбородка.

Предлагается на пряди нанести гель и сделать красивую укладку на длинные волосы. Особый шарм мужской внешности придаст прическа с тонким, но точным бритьем. Она выглядит пушистой и великолепной.

Настоящим джентльменом почувствует себя любой мужчина, если сделает короткую стрижку с боковым прибором. Такая прическа подчеркнет форму мужского лица. А вот мокрая прическа также остается в тренде. В последнее время успехом пользуются и прически на вьющиеся волосы, где длина большая, а прибор сбоку. Можно боковой прибор и успешно сочетать с объемными стрижками.

Особого внимания требуют и стрижки для мужчин, которые имеют кудрявые волосы. Для них подойдут те прически, где прибор сбоку. Так, можно подобрать стрижку, подобную стилю 90 годов: подстриженные по бокам, более длинные волосы и имеют короткую челку, которая прекрасно скрывает высокий лоб. Волосы могут быть закруглены на голове.

Если волосы тонкие или их немного, то тогда подойдет трендовая прическа, где будет зачесана длинная грива вверх и одна сторона заштрихована. К такой стрижке подойдет и короткая челка, которая немного прикроет широкий лоб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие модные стрижки этого года понравились вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.