"Небрежный боб" - идеальная стрижка для весны и лета: идеи беззаботной прически

Боб - одна из немногих стрижек, которая выдержала испытание временем. Будь то длинный вариант до плеч или строгая короткая прическа, она всегда затмевает всех на подиумах и красных дорожках.

Небрежный боб — модная разновидность стрижки, которая стала трендом 2023 года. Это идеальная и очень простая прическа для непринужденной обстановки. Она подходит для работы, вечеринок и выходных дней. Итак, как получить ультрамодный вид классического боба?

Особенности небрежного боба

Многослойность и подвижность определяют стиль этой новой стрижки боб. Тупой боб требует идеально выполненной стрижки. Поскольку все пряди заканчиваются на одном уровне, один неуместный волос может испортить образ. Совершенно другое дело - распущенный боб. Это комбинация слоев и волн, которые создают непринужденную прическу.

Эта шикарная стрижка имеет важное преимущество - она не нуждается в особом уходе. Короткие волосы обычно требуют меньше заботы, чем длинные, и укладка этой стрижки займет минимум времени.

Нет необходимости тратить часы на сушку феном и выпрямление волос утюжком. Влажные волосы или взлохмаченные сухие пряди хорошо выглядят в распущенном виде.

Выбирая небрежный распущенный боб, вы создаете беззаботный образ, но не только. Этот стиль поможет смягчить черты лица и подчеркнуть скулы.

Сохранение достаточно большой длины спереди поможет обрамлять форму лица таким образом, чтобы получился мягкий и современный вид. Также рекомендуется использовать блики или тени, чтобы добавить больше объема.

Что нужно учитывать при выборе стрижки

У этого стиля много названий — лохматый, изменчивый, небрежный, распущенный. Отправляясь в салон, всегда лучше взять с собой фото с разных ракурсов и с похожими на ваши текстурами волос. Для этой стрижки лучше всего подходят волны, кудри и локоны, которые подчеркивают многослойность и объем.

Несмотря на то что он неровный, важно убедиться, что он симметричный и в нем есть баланс. Короткая однородная стрижка должна повторять классический боб даже в небрежном виде. Тем не менее всегда можете выбрать боб для более длинных и асимметричных стилей.

Как сделать небрежный боб своими руками

Чтобы сделать его своими руками, понадобятся ножницы для волос, резинка для волос и немного уверенности в себе. Нужно аккуратно собрать волосы в низкий хвост у основания шеи и обрезать его под резинкой для волос. Длина волос будет чуть выше плеч. Если срез получится не идеально прямым, это даже лучше. Ведь это неряшливый распущенный боб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели сделать себе такую прическу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.