Придает объем волосам: смелый тренд летнего сезона - стрижка «Вульфлет»

"Вульфлет" — это нежная и женственная разновидность "волчьей" стрижки, которая будет в тренде этого летнего сезона. Она красивая и практичная, моделирующая и омолаживающая. О концепции, преимуществах, стилизации и правилах ухода за прической пойдет речь в данной статье.

Концепция

Как уже было сказано, стрижка «вульфлет» является разновидностью "волчьей" стрижки, а также чем-то похожа на "кефаль", но имеет свои принципиальные отличия. Например, она имеет более длинные слои в сравнении с «волчьей». В ней необязательно должна присутствовать рваная короткая челка, допускается достаточно длинная челка-шторка. В отличие от "кефали", в версии «маленький волчонок» есть объем по бокам (по ширине), макушка также не выстрижена слишком коротко. Это очень женственная прическа, которая отлично смотрится на волосах любой длины.

Преимущества

Первым плюсом является красота, поскольку прическа смотрится очень эффектно, стильно и женственно. Также стоит отметить, что такая стрижка идеально подойдет волосам любого типа и длины. Она замечательно выглядит на тонких и густых волосах, поскольку тонким придает объема, а густые делает более упорядоченными и послушными. "Вульфлет" может использоваться на прямых, слегка вьющихся и кудрявых волосах. Она придает движения и легкости, шелковистости и блеска. Также к списку плюсов можно причислить практичность, поскольку за прической очень легко ухаживать. Стрижка относится к категории моделирующих, благодаря ей можно визуально изменить форму лица в пользу идеальной овальной. Она также омолаживающая, поскольку выглядит кокетливо и может быть использована представительницами разных возрастов.

С челкой-шторкой

Рваная короткая челка импонирует далеко не всем, поэтому многие девушки предпочитают отказаться от "волчьей" прически в пользу более нежной и женственной версии. Челка-шторка красиво обрамляет лицо, подчеркивая достоинства его черт и помогая создать близкую к идеалу форму. Также она частично покрывает лоб, что помогает замаскировать его чрезмерную высоту и небольшие морщинки у женщин старшего возраста.

С использованием техники балаяж

Вы можете использовать любую технику окрашивания, поскольку все варианты будут смотреться просто изумительно. К примеру, балаяж в пастельно-розовых тонах сделает образ нежным, женственным и невероятно привлекательным.

С длинной челкой

Как уже было сказано, выбор этой стрижки гарантированно даст вам ощущение большего объема волос. Используйте любой цвет и длину, длинная челка создаст иллюзию густоты и пышности волос. Многослойность даст возможность каждому слою занять свое заслуженное место, каждая прядь станет более объемной, и это значительно улучшит общее впечатление.

На средних волосах

Хотя "вульфлет" является альтернативой стрижек для тех, кто мечтает сохранить длинные волосы, среднюю длину также нельзя сбрасывать со счетов. Это тот вариант, который идеально подходит для локонов до плеч или чуть ниже. Слои можно сделать ближе к кончикам или с середины.

На длинных волосах

Это отличный вариант, поскольку прическа смотрится просто великолепно. Густые и шелковистые волосы не могут не привлечь внимание своей красотой. И то именно тот вариант, который поможет ее продемонстрировать в полной мере.

Аккуратная

Стрижка может смотреться предельно аккуратной, каждый локон на своем месте, и при этом вам особо ничего не придется делать. Техника стрижки предусматривает сохранение привлекательной формы, которая будет сохраняться на протяжении целого дня. Для лучшей фиксации можно использовать стайлинговые средства.

Небрежная

Наряду с аккуратной прической стрижка "вульфлет" будет изумительно смотреться и в небрежной укладке. Достаточно ее немного въерошить, и стильный игривый вид вам обеспечен. Плюс также заключается в том, что аккуратность не является обязательной в концепции, поэтому она будет выдержанной даже в случае, если вы по какой-то причине не успели помыть голову и вынуждены выйти с не очень чистыми волосами.

Правила ухода

Особых правил нет, поскольку прическа является максимально практичной. Выберите правильный шампунь, кондиционер и бальзам, мойте голову не очень часто (не чаще трех раз в неделю). Высушивайте волосы удобным для вас способом. При этом не используйте слишком горячие приборы для сушки и укладки. Коррекцию волос в салоне рекомендуется проводить не реже раза в полтора месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Импонирует ли вам прическа "вульфлет"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.