Короткая стрижка шегги для пожилых женщин: 10 примеров, которые стоит попробовать этим летом

Короткая стрижка шегги подходит для женщин всех возрастов. Для пожилых дам она может стать отличным способом обновить свой внешний вид. Эта лохматая прическа обладает омолаживающим эффектом и не нарушает естественную текстуру волос. В статье мы приведем 10 примеров стрижки шегги для пожилых женщин, которые стоит попробовать этим летом.

С мягкой челкой и волнистыми концами

Попробуйте сделать стрижку, сочетающую в себя форму боба и слоистость шегги. Добавьте к ней мягкую челку и придайте кончикам волос волнистую форму. Используйте воск для укладки. Сделайте прическу слегка небрежной, чтобы получить омолаживающий эффект.

Бикси с боковой челкой

Стрижка бикси является одной из разновидностей шегги. Она сочетает в себе форму боба и короткую длину пикси. Эта прическа идеально подходит для женщин с тонкими волосами, так как визуально увеличивает объем.

Откиньте волосы с лица с помощью щипцов или фена с круглой щеткой, а затем зафиксируйте прическу легким лаком.

С острыми слоями и мягкой челкой

Женщинам с удлиненной прямоугольной формой лица подойдет шегги с острыми слоями. Эта стрижка сбалансирует ваши черты.

Мягкая челка красиво смотрится на пожилых женщинах, а острые слои придают шевелюре больше объема.

С локонами и мини-челкой

Прическа шегги с локонами и мини-челкой выглядит очень модно. Этот стиль идеально подходит для грушевидной и удлиненной формы лица.

Уложите слои таким образом, чтобы они красиво обрамляли лицо. Используйте текстурный спрей и волюмайзер для создания прикорневого объема.

Короткая кудрявая стрижка с челкой-шторкой

Если у вас кудрявые волосы, то дополните короткую стрижку шегги челкой-шторкой. Это придаст вашему образу современный вид. Такая форма челки красиво подчеркнет лицо. Эта прическа идеально подходит женщинам, которые носят очки.

С рваной челкой и завитыми кончиками

Шегги с завитыми концами и рваной челкой выглядит стильно. Попросите парикмахера подстричь волосы бритвой. Это придаст им дополнительную текстуру.

Эта прическа потребует обновления каждые 4 - 6 недель.

Волнистая стрижка бритвой

Если у вас волнистые волосы, то рассмотрите эту легкую прическу, сделанную с помощью бритвы. Обрезанные слои снимут тяжесть с вашей шевелюры и подчеркнут естественные волны.

Попросите парикмахера создать такую длину, какую вы желаете. Но имейте в виду, что волнистые пряди приподнимутся после высыхания.

Короткая стрижка для мелированных волос

Эта женственная прическа представляет собой комбинацию стрижек кефаль и шегги. Удлиненные пряди сзади и по бокам не позволят вашей шевелюре выглядеть слишком короткой.

Эта стрижка отлично сочетается с мелированием. Блики на шевелюре создадут текстуру и объем, а также замаскируют седину.

Стрижка для густых волос красного цвета

Эта прическа подойдет женщинам с густыми волосами, которые любят окрашивание в красные тона. Она состоит из большого количества слоев, которые подчеркивают яркость прядей.

Винтажная прическа с начесом и боковой челкой

Если вам нравится винтажный стиль, то попробуйте шегги с начесом и боковой челкой. Она идеально подойдет для женщин в очках. Эта прическа красиво выглядит на волосах цвета соли с перцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант стрижки шегги понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.