Сверхкороткая "пикси" - стрижка для уверенных в себе женщин: лучшие разновидности

Сверхкороткая пикси стала одним из трендов лета 2023 года. Это стрижка для уверенных в себе женщин, которые любят смелый образ. Она подходит обладательницам красивой формы головы и шеи. Также она идет женщинам с сердцевидным лицом. В статье мы приведем лучшие разновидности ультракороткой стрижки пикси.

С объемным верхом и боковой мини-челкой

Если у вас тонкие волосы, то сделайте пикси с объемным верхом и боковой мини-челкой. Попросите парикмахера оставить в верхней части головы пряди длиной с палец, а волосы по бокам состричь покороче. В сочетании с боковой мини-челкой у вас получится короткая, но очень женственная прическа.

С тонкими "бакенбардами"

Пикси с тонкими "бакенбардами" идеально подходит для прямых и густых волос. Попросите парикмахера оставить длину около 5 см по всей шевелюре.

С этой аккуратной прической вы будете выделяться из толпы. Для укладки используйте текстурирующий спрей.

С короткой челкой

Пикси с короткой стрижкой подходит женщинам постарше, которые ищут прическу, не требующую особого ухода. Вам не придется часто подкрашивать шевелюру. Натуральный цвет волос придает стрижке утонченность, а волнистые слои создают текстуру и объем. Этот стиль идет женщинам с лицом в форме круга или сердечка.

Для укладки используйте крем или гель, а также фен с круглой щеткой.

С боковым пробором и серебристым балаяжем

Холодные тона балаяжа идеально сочетаются со стрижкой пикси. Имейте в виду, что создать такое окрашивание непросто. Для достижения серебристого цвета ваши волосы понадобится обесцветить. Но короткая стрижка предотвратит появление сухих кончиков и сохранит волосы здоровыми.

Попросите парикмахера сделать короткую многослойную стрижку с микро-челкой. Ее можно легко укладывать с помощью текстурирующей пасты.

Микро-пикси

Если вы ищете прическу, которая подчеркивает и выделяет черты лица, то выбирайте микро-пикси. Ее очень легко укладывать. Но для поддержания формы эту прическу необходимо обновлять каждые 4-6 недель.

Если вы хотите получить стрижку в андрогинном стиле, то попросите парикмахера растушевать пряди по линии среза.

Волнистая пикси с боковым пробором

Эта мягкая волнистая стрижка с боковым пробором подходит для густых волос. Она позволяет создать одновременно дерзкий и элегантный образ.

Уделите время укладке волн. После мытья головы создайте боковой пробор, разделите волосы и высушите их феном. Завершите прическу нанесением помады или крема для укладки, чтобы она держалась весь день.

С бежевым блондом

Подчеркните свои красивые черты лица с помощью очень короткой стрижки. Имейте в виду, что она потребует обновления каждый месяц. Однако уход за прической будет очень быстрым и легким.

Пикси с колючими прядями

Пикси с колючими прядями подойдет для тонких волос, так как придает шевелюре больше пышности и текстуры. Чтобы подчеркнуть острые кончики, используйте для укладки средство для прикорневого объема вместе с текстурирующей пастой.

С мини-челкой

Если вы уже носите классический вариант пикси, но он вам наскучил, то обновите прическу. Попросите парикмахеру создать текстуру сверху в сочетании с мини-челкой. Для укладки используйте матовую текстурирующую глину. Наносите ее на влажные или высушенные феном волосы.

Градуированная стрижка с рваными слоями и микро-челкой по линии роста волос

Градуированная стрижка пикси подчеркивает форму головы. Если вы хотите получить объем, то попросите стилиста создать плавный переход к более длинным прядям на макушке. Рваная микро-челка должна проходить по линии роста волос на лбу. Этот вариант идеально подходит для круглолицых женщин и хорошо сочетается с очками округлой формы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант ультракороткой стрижки пикси понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.