Полночный черный: в моде новый оттенок окрашивания. Для тех, кто планирует стать брюнеткой на лето

Если вы решили стать жгучей брюнеткой, обратите внимание на модный оттенок под названием «полночный черный», который будет в тренде этого лета. Этот стиль окрашивания отличается глубиной и насыщенностью цвета, экстравагантностью, креативностью и невероятной эффектностью. О концепции, преимуществах, недостатках, правильности выбора и способах ухода пойдет речь в данной статье.

Концепция

Доказано, что девяносто процентов людей на земле рождаются с темными волосами. Однако полночный черный - это не просто темные, а очень темные волосы, практически черные. Это готический стиль, который сегодня ворвался в моду с невероятной силой и становится все популярнее. Цвет может иметь слегка синеватый или коричневатый оттенок, такое окрашивание помогает сделать внешность более контрастной и яркой.

Преимущества

Черные волосы с натуральным блеском выглядят очень эффектно, в том числе на фото и видео. Они делают образ более серьезным и элегантным. В радикальный черный можно окрасить любые волосы без предварительного осветления. Женщины с короткими стрижками благодаря полуночному черному цвету могут выгодно подчеркнуть овал лица и сделать глаза более выразительными.

Также несомненным преимуществом является тот факт, что плотные и текстурные волосы при подобном окрашивании визуально обретают дополнительный объем. В список плюсов можно зачислить то, что черные волосы отлично сочетаются с любым тоном кожи, то есть они будут привлекательно смотреться на девушках теплого и холодного типа.

Недостатки

Стоит также принять во внимание некоторые недостатки, чтобы не пожалеть о своем преображении. В первую очередь речь идет о том, что радикальный черный цвет очень сложно удаляется. Если вы захотите окрасить волосы в другой цвет, потребуется длительная и кропотливая работа. А поскольку процедур, которые вернут волосам светлый оттенок, будет много, это может негативно повлиять на их структуру (сделать тонкими, ломкими, лишенными блеска и шелковистости). Именно поэтому прежде, чем решиться на такие кардинальные перемены, надо все хорошо взвесить и убедиться в том, что вам этот цвет пойдет и будет комфортно в таком смелом образе. Отличной идеей будет померить парик, чтобы принять окончательное решение.

К недостаткам можно отнести то, что полночный черный способен подчеркнуть морщины, неровности лица, темные круги под глазами, сделать более яркой пигментацию. Окрашивание в черный может состарить, особенно, если женщина предпочитает носить длинные волосы. Коррекция будет проходить достаточно часто, требуется регулярное подкрашивание кончиков.

Кому подойдет

Иссиня-черный цвет подойдет представительницам прекрасного пола теплого типа (идеальный вариант - девушка-«лето»). Тон кожи должен быть розоватый, смуглый или ослепительно белый. Цвет глаз — карий, зеленый, черный, синий. Очень красиво черный цвет смотрится на коротких или средних волосах и прическах типа боб и каре. Эффектно будет выглядеть рваная или асимметричная челка, фигурно подстриженная затылочная зона.

Правила ухода

Полночный черный держится на волосах от двух до шести недель. Чтобы эффект оставался по-прежнему потрясающим, рекомендуется мыть голову не чаще двух раз в неделю. Лучше всего использовать щадящие шампуни и кондиционеры, можно также пользоваться тонирующими средствами, которые помогут сохранить яркость цвета. Питательные маски сделают волосы блестящими и шелковистыми. Стоит отказаться от обертывания и масок из растительных масел и кефира, поскольку эти средства способствуют вымыванию пигмента.

Стоит помнить о том, что волосы, окрашенные в полночный черный цвет, всегда должны быть ухоженными. На них видна перхоть, отсутствие блеска или излишняя жирность, общий вид становится неопрятным. Также крайне непривлекательно выглядят посеченные кончики. Именно поэтому надо постоянно содержать локоны в чистоте и не забывать о коррекции.

Вместо обычных укладочных средств рекомендуется использовать специальные сыворотки, праймеры и спреи с эффектом сияния, желательно добросовестных производителей, которые заботятся о высоком качестве своей продукции. Нужно отказаться от чрезмерно горячих приборов, которые могут сделать цвет тусклым, а волосы лишить блеска и шелковистости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Импонирует ли вам новый модный оттенок окрашивания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.