Бохо, минимализм, ретро и еще 7 модных стилей на 2024 год: как выбрать свой вариант

Как отмечают гуру моды, не все женщины понимают, какой стиль одежды подходит им больше всего. Они не знают, создание каких образов позволит им выглядеть наиболее привлекательно. Чтобы разобраться в этом, для начала нужно получить представление об основных стилях. А затем остановить свой выбор на варианте, который является наиболее близким именно вам. Вот советы о том, как это осуществить на практике.

Стиль бохо

В этом непринужденном стиле принты играют важную роль, они занимают центральное место во всех видах одежды: от платьев до костюмов, жакетов, юбок, топов, блузок и брюк. Для него характерны этнические рисунки, плавные узоры и непритязательный колорит. Чтобы удачно сочетать их, нужно иметь в гардеробе джинсы, ковбойские сапоги, шляпу с широкими полями и жилет в этническом стиле.

Классический

Это эстетика традиционных моделей рубашек, жакетов, расклешенных брюк, лоферов и удобных туфель. Это одежда, которая не противоречит самым современным тенденциям, потому что позволяет играть с оригинальными цветами, фасонами и узорами.

Ретро

Если вы любите искать винтажную одежду на антикварных блошиных рынках, то в вашем гардеробе не должно быть недостатка в вязаных кардиганах, объемных платьях миди с отрезной талией, вельветовой одежде, женственных платьях в цветочек, плиссированных юбках миди.

Опрятный

Это школьный стиль, который дополняется более современными деталями. Рубашки-поло, юбки в клетку, кофты-американки, лоферы, туфли «Мэри Джейн» и теннисные туфли, платья с завязками, джемперы в ромбовидную клетку, тренчи и другие вещи — все это должно быть в гардеробе девушки, придерживающейся опрятного стиля.

Минимализм

Базовые вещи в нейтральных тонах с плавными узорами, негабаритные фасоны и простые аксессуары — вот основа этого стиля, который подчеркивает красоту простоты. Белые рубашки, брюки клеш, черные джинсы, а также простые пальто и тренчи идеально подходят для этого направления.

Романтичный

Это стиль, который излучает женственность и в котором невозможно не заметить платья в цветочек, одежду с рюшами и завязками, пастельные тона, кружево, детали вышивки и стразы. Кроме того, в него идеально вписываются платья миди с принтом, футболки и топы с открытыми плечами, блузки с оборками или бантами, а также струящиеся брюки.

Повседневный

Сочетание моды и функциональности создает этот стиль, который идеально подходит для повседневного ритма жизни. Он создается с помощью таких предметов первой необходимости, как футболки, джинсы, расклешенные брюки, брюки в американском стиле, негабаритные джемперы и толстовки, а также спортивные вещи.

Ключ к созданию хорошего повседневного образа — это формирование сезонного капсульного гардероба из базовых вещей нейтральных оттенков и добавление нескольких модных деталей, чтобы создать уникальный стиль.

Гранж

Это бунтарский и непринужденный стиль, в котором также присутствует комфорт, хотя и с оттенком нонконформизма. Для того чтобы одеваться в этом стиле, вам понадобятся модные туфли, рваные джинсы, байкерские куртки, клетчатые рубашки, большие джемперы, армейские ботинки и черные чулки в сеточку.

Спортивный (главное фото)

Это стиль сочетает в себе элементы спорта с элегантностью. В нем незаменимыми являются толстовки, спортивные костюмы, кроссовки на платформе, платья и трикотажные брюки с укороченными майками, высокие спортивные носки и пуховики.

Подчеркните тенденцию спортивного досуга, которая заключается в сочетании повседневной одежды со спортивной, чтобы создать комфортный и в то же время стильный образ.

Эстетический

Эстетический стиль включает в себя целый спектр тенденций, для которых характерны эклектичность и вкус к эстетике 80, 90 и 2000-х годов. Таким образом, одежда в стиле Y2K может быть отнесена к этому стилю, хотя существует множество видов эстетики. Например, это может быть элегантность.

Стили должен отражать личность

По мнению экспертов моды, самое главное, когда дело доходит до выбора одежды, — это найти идеальную гармонию между тем, кто вы есть, и тем, как вы одеваетесь. Ведь эта гармония, несомненно, является важной составляющей вашего образа.

Чтобы найти свой стиль, важно понимать, какой из них лучше всего определяет вашу индивидуальность. Определившись с этим, вы сможете создать уникальный и неповторимый образ, который будет отражать вашу личность.

Проведите анализ и найдите вдохновение

Загляните в свой гардероб и выберите одежду, которая вам нравится. Затем проанализируйте, какую цель вы преследуете при выборе одежды: выглядеть комфортно, элегантно, чувственно, эффектно, сдержанно, непринужденно и т. д.

Просмотрите свои социальные сети и фотографии на телефоне, чтобы понять, какие стили заставляют вас чувствовать себя лучше. Это поможет вам создать свой уникальный стиль, который будет отражать вашу личность, музыкальные и культурные предпочтения и образ жизни.

Pinterest может стать отличным источником вдохновения для создания идеального гардероба. Просто найдите идеи, которые вам нравятся, и воплотите их в жизнь.

Прислушайтесь к своим ощущениям

Если вы предпочитаете узоры с чистыми линиями и нейтральные цвета, то вам может понравиться минимализм. Если вы любите длинные платья с принтом и аксессуары в этническом стиле, то, возможно, вам ближе стиль бохо. Если же вам больше нравится официальная одежда в сдержанных однотонных тонах, то, возможно, вам подойдет классический стиль.

Если вы каждый день отдаете предпочтение комфорту кроссовок, толстовок и легинсов, то вам подойдет спортивный стиль. Если вам не хватает пастельных тонов, цветочных принтов, бантиков, воротников-бобо и оборок, вы, скорее, романтик.

Если вы предпочитаете повседневную одежду, то спортивный стиль также может вам подойти. Вам больше всего подойдут ботинки в стиле милитари, элементы панка и одежда оверсайз в стиле гранж, а если вам нравится сочетание комфорта и элегантности в образах с белыми кроссовками и американскими туфлями, вам больше подойдет повседневный стиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком стиле предпочитаете одеваться вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.