Как избавиться от химической завивки: способы, наносящие минимальный вред волосам

Химическая завивка была очень популярна в 1980-е годы. Сейчас она снова вернулась в моду. С ее помощью обладательницы прямых волос получают вьющиеся пряди или локоны. Но иногда результат этой процедуры не радует. В таких случаях женщины стремятся избавиться от химической завивки. Мы расскажем, как это сделать наиболее безопасным способом.

Можно ли избавиться от химической завивки

Нередко результат перманентной завивки получается не таким, как вы его представляли. Это может произойти по разным причинам.

Возможно, что парикмахер создал слишком крупные или тугие локоны, которые выглядят на вашей шевелюре неестественно. Также бывают случаи, когда процедура была проведена неправильно, или вы не знаете, как укладывать завитые пряди.

Химическая завивка может держаться до 6 месяцев. Но вам нет необходимости так долго ходить с прической, которая вам не нравится. Вы можете избавиться от завитых локонов. Сделать это будет непросто, так как при перманентной завивке используются химикаты, воздействующие на текстуру прядей. Но есть способы, которые помогут вам вернуть прямые пряди с минимальным вредом для шевелюры.

Домашние средства

Домашние средства работают, если после создания перманентной завивки прошло не более 72 часов. Возможно, что они не вернут вам тот внешний вид прядей, который был до процедуры. Но все же ваша шевелюра станет более расслабленной.

Вам понадобятся следующие продукты:

  • осветляющий шампунь;
  • кондиционер с глубоким увлажнением;
  • кокосовое масло (опционально).

Вымойте волосы осветляющим шампунем. Это поможет частично нейтрализовать действие продуктов для химической завивки.

Затем нанесите на шевелюру кондиционер с глубоким увлажнением. Он делает пряди тяжелыми, что помогает их разгладить. Для усиления эффекта вы можете добавить в кондиционер кокосовое масло.

Наденьте шапочку для душа и оставьте кондиционер на шевелюре на всю ночь. Утром тщательно вымойте голову.

Химические способы

Если после химической завивки прошло больше 3 суток, то шампуни и кондиционеры не помогут. В этом случае для быстрого результата вам придется прибегнуть к перманентному выпрямлению волос с помощью химикатов.

Однако эту процедуру можно делать, если с момента завивки прошло не менее 6 месяцев. В противном случае она может привести к ломкости и выпадению волос, так как она предполагает применение довольно агрессивных продуктов.

Эту процедуру нельзя выполнять в домашних условиях. Ее следует делать только в салоне у профессионала.

Кератиновое выпрямление

В наши дни многие салоны предлагают кератиновое выпрямление волос. Это более щадящий метод, чем применение химикатов. Он предусматривает использование кератина и аминокислот, которые восстанавливают естественную текстуру прядей.

Однако этот метод тоже нельзя использовать сразу после химической завивки, так как это может повредить волосы. Вам придется подождать около 4 - 5 месяцев.

Наиболее безопасный способ

Вы можете просто позволить своим волосам расти естественным способом, а затем срезать завитки. В месяц пряди отрастают примерно на 1 см. Через полгода вы получите около 6 - 10 см новой длины.

Это наиболее безопасный способ избавления от химической завивки, но он потребует от вас терпения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие средства использовали вы для избавления от химической завивки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.