"Определенные обязательства": россиян, не следящих за здоровьем, предложили штрафовать

Россияне, систематически не следящие за своим здоровьем, должны облагаться определенными обязательствами, в том числе и материальными. Такова суть нового закона, разрабатываемого столичными политиками. По их мнению, это поможет обезопасить граждан, соблюдающих необходимые нормы.

Формат воздействия

20 мая 2021 года Анастасия Ракова (заместитель мэра Москвы по социальным вопросам) выступила на онкологическом форуме, где озвучила новость о потенциальных обязательствах для нарушителей. Какие именно будут возлагаться санкции, она не конкретизировала.

Несколько позже пресс-служба столичной администрации пояснила, что в заявлении не предусматривались денежные штрафы. И госпожа Ракова рассматривала возможное сотрудничество с экспертной, медицинской и пациентской сферами.

Так, будут компенсироваться расходы на лечение, если гражданин запустил свое здоровье из-за систематического непосещения медицинских учреждений и игнорирования должных обследований.

Это те ситуации, когда безответственное отношение к своему здоровью при широком диапазоне профилактических мер привело к печальным последствиям. И теперь они требуют серьезных материальных затрат для эффективного лечения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким образом будут выявлять нарушителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.