Очень удивилась, узнав, почему в Лондоне так много изогнутых заборов

Лондон - старый город, он состоит из районов, которые очень сильно отличаются друг от друга. Он вроде и современный, но при этом несет на себе налет истории, который отпечатан во многих декорациях повсеместно. Возможно, именно это и притягивает сюда такое количество туристов.

В любом случае есть некоторые элементы, благодаря которым можно понять, в каком районе Лондона вы находитесь.

Прогуливаясь по Лондону, можно увидеть необычную стену из ограждений, как будто неправильно смонтированную. Эти стены являются напоминанием, возможно, о самом темном периоде за все время существования человечества – о Второй мировой войне.

Война

Эти ограждения перестали быть просто заборами, они стали настоящей опорой для раненых солдат! На время Второй мировой войны у них было другое предназначение.

Их использовали в качестве носилок. Да, вам не показалось, именно носилок.

Британцы ожидали больших потерь и увеличения смертности во время войны, поэтому они демонтировали заборы, для того чтобы переносить раненых и трупы.

Германия закидывала Британию бомбами со страшной силой. Местные жители долго не видели чистого неба. Практически весь Лондон был разрушен.

Новое предназначение

Из заборов и ограждений было сделано около 600 000 металлических носилок.

После окончания войны их установили обратно. Их не стали реставрировать, оставили погнутыми, изуродованными как напоминание о том тяжелом времени. Вы можете увидеть их по всему городу, но в основном на юге и востоке Лондона.

Интересен факт, что для изготовления носилок предпочли отказаться от стальной стены, используемой в лондонских переулках.

Наши дни

Говорят, даже многие местные жители, молодое поколение, не знают о происхождении изогнутых заборов в их городе.

Посмотришь на такую конструкцию, как ее покорежило, и думаешь: а что с людьми, которые пережили это? Что с их судьбой, душой? Как можно остаться прежним человеком после таких событий? Как вообще можно не сойти с ума? Почти в каждой семье были человеческие потери, даже если все выжили, смерть была повсюду.

Я считаю, что такие памятники необходимы. Молодое поколение, у которого все есть, все блага цивилизации, только бери и пользуйся, должно знать, через что прошли их предки, чтобы больше не повторять таких ошибок.

Я поддерживаю идею сохранения памятников истории в любом городе. Лондон - это пример, как можно и архитектуру сохранить, и идти и развиваться в ногу со временем. Ведь никто не скажет, что Лондон серый, неинтересный и скучный город.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о происхождении таких ограждений?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Умно придумано
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.