Король Эдуард VIII, принц Филипп: шесть королевских особ, добровольно отказавшихся от своих титулов

Судьба членов королевской семьи – постоянно находиться в центре внимания. Пресса обсуждает их внешний вид, отношения и решения, которые они принимают. Но бывали случаи, когда члены королевской семьи отказывались от своего статуса, что еще больше удивляло газетчиков.

Принц Гарри и Меган Маркл

Они не просто следуют вековым традициям. Они стараются обдумывать каждое решение, ведь теперь они отвечают не только за себя. В мае Гарри и Меган стали родителями, и поклонники пары гадали, какой титул наследник получит от королевы.

Однако ни для кого не секрет, что молодые родители хотят, чтобы Арчи жил как можно более нормальной жизнью. Это побудило их отказаться от аристократического статуса для сына.

Король Эдуард VIII

В 1937 году, вероятно, произошел самый важный скандал в британской королевской семье: король Эдуард VIII влюбился в американку Уоллис Симпсон и решил жениться на ней. Он отказался от престола в пользу своего брата Джорджа.

Принц Филипп

Когда он женился на королеве Елизавете II, ему пришлось отказаться от своего наследственного титула. «Принц Греции и Дании» стал герцогом Эдинбургским.

Марк Филлипс

Единственная дочь королевы Елизаветы вышла замуж за капитана-драгуна Марка Филлипса. Супруг отказался от графского титула, его не получили и дети пары.

Кристофер О'Нил

В 2013 году принцесса Мадлен вышла замуж за британо-американского бизнесмена Кристофера О'Нила. Чтобы получить титул, он должен был отказаться от бизнеса и гражданства, чего он делать не захотел.

Принцесса Аяко из Японии

В 2018 году бывшая принцесса Аяко стала супругой бизнесмена Кея Мория. По закону, она должна была отказаться от королевского статуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Разделяете ли вы решение бывших членов королевской семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.