"Человек из будущего": на архивном снимке 1943 года найден странный мужчина

То и дело в новостях появляются сногсшибательные истории о путешествиях во времени. Десятки людей заявляют, что побывали в будущем. Некоторые из их даже утверждают, что имеют доказательства такого путешествия. Но до сих пор у нас не было никаких доказательств того, что кто-то попадал в прошлое. Однако некоторые особенно зоркие пользователи социальных сетей рассмотрели несоответствие на этом фото, сделанном на пляже в 1940-х годах. Утверждают, что изображенный там парень смотрит в мобильный телефон.

Странное несоответствие

Перед нами ХХ век. На снимке, сделанном в сентябре 1943 года, можно увидеть человека, который держит в руках нечто, напоминающее телефон, и смотрит на этот предмет. Что это может быть? Может быть, мы имеем дело с путешественником во времени? Наверное, это единственно возможное объяснение. Давайте посмотрим внимательнее. Разве это не неопровержимое доказательство?

Зоркие пользователи

Этот снимок появился в "Твиттере". Им поделился пользователь по имени Стюарт Хамфрис, написав: "Британские военные отдыхают на море - этот корнуэльский пляж был сфотографирован в сентябре 1943 года". Хотя точнее, местоположение не было определено, и он обратился к своим фолловерам с просьбой подсказать ему, что это за пляж. Но никто не ответил Стюарту на этот вопрос, поскольку все были слишком заняты другой проблемой. Люди пытались определить, почему в руках у парня в коричневом костюме мобильный телефон.

Вирусное фото

Пользователи так комментировали фото: «Это только мне кажется… или парень реально смотрит на телефон…в 1940-х годах?» «Отличное фото! Это прямо какой-то путешественник во времени с мобильным устройством». «Наконец-то мы нашли доказательства путешествий во времени». «Раньше мы этого не замечали, но теперь, когда у нас появились мобильные телефоны, мы можем понять, что это такое даже на старых фото». Но сам Хамфрис считает, что есть более рациональное объяснение – возможно, человек на снимке просто скручивает папиросу.

Кстати, сам Хамфрис является мультимедийным художником, известным «раскрашиванием» научно-фантастического сериала BBC «Доктор Кто», кстати, посвященного путешествиям во времени. Может, это просто игры художника?

Странные картины

Но есть и более важный вопрос. Ведь это далеко не первый случай, когда люди сочли, что заметили путешественника во времени на старом изображении. Причем, это не фотографии, а старинные картины. Так, в 2016 году картина 1607 года Питера де Хоха с названием «Мужчина вручает письмо женщине в прихожей» приобрела необычайную популярность в соцсетях, поскольку оказалось, что эта женщина держала в руках нечто, похожее на iPhone. Глава компании Apple Тим Кук даже прокомментировал это событие: «Я всегда думал, что прекрасно знаю, когда был изобретен iPhone, но теперь я больше не уверен в этом».

Кстати, на картине итальянского художника ХХ века Умберто Романо, который умер задолго до изобретения смартфонов, индеец 17 столетия держит в руках нечто, очень напоминающее мобильный телефон. Хотя, может быть, это всего лишь зеркальце?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, на старых снимках или картинах действительно изображены сотовые телефоны?
Комментариев 36
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
для того, чтобы пользоваться сотовым телефоном, нужен спутник-ретлянслятор.
Копировать ссылку
2
Вопрс-замануха. Сколько же таких фото можно найти? Может деньги в кошельке искал,газировки выпить.Несерьезно.
Копировать ссылку
2
могут быть от путешественников во времени, но где тогда их ретранслирующие вышки и базовые станции??
Копировать ссылку
3
В таком положении, он мог запросто рассматривать фото, читать записку или даже давить вшей....,
Копировать ссылку
2
Через 50 лет напишут, что явно видно, что парень держит космический видеофон (или что там к тому времени появится)).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.