Бункер времен Второй Мировой войны обнаружили в лесах Шотландии. Когда-то здесь жили "шалопаи"

Секретный подземный бункер времен Второй Мировой войны, используемый элитной воинской частью, был обнаружен работниками лесного хозяйства во время вырубки деревьев в Шотландии.

Предполагается, что «редкий» бункер использовался в качестве оперативной базы для «секретной армии Черчилля», вспомогательного подразделения, состоящего из гражданских добровольцев, которое в случае успешного вторжения Германии могло бы оказать сопротивление британцам.

Бункер в Шотландии

Известно, что во время войны семь человек использовали бункер шириной в три метра в лесу Крейгилэндс, недалеко от Моффата, на шотландских границах.

Бункер был обнаружен Китом Роджером, специалистом по лесозаготовительным работам, который играл в нем в детстве сорок лет назад. О нем не говорилось в истории, но мистер Роджер, у которого были лишь смутные воспоминания об этом месте, сказал, что наткнулся на неглубокую траншею, работая в лесу, что привело его к двери бункера.

Бункерное пространство было образовано аркой из клепаного рифленого железа над цементным полом длиной всего семь метров.

Ни один из предметов мебели внутри, таких как двухъярусные кровати и кухонная плита, не сохранился, но найденные на полу сломанные пиломатериалы могут быть остатками оригинальных деревянных каркасов кроватей.

Редкость и важность находки демонстрирует то, что бункер не открыт для публики, и его точное местоположение останется в секрете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, много ли подобных мест еще не нашли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.