Пивную пещеру 1800-х годов обнаружили под общественным садом Сент-Луиса

Необычная подземная пещера была обнаружена весной 2020 года археологами. Она была открыта под общественным садом Сент-Луиса. В начале 1800-х годов она использовалась для хранения пива. Теперь начались исследования необычного объекта, который может быть еще и центром пещер с другим назначением.

Пивная пещера

Команда McHose и English Cave Recovery сообщила, что сделано новое открытие. Весной 2020 года было обследовано место под общественным садом Сент-Луиса и доказано, что ранее там была пивоварня. Археологическая команда использовала небольшие отверстия, чтобы установить камеры в найденной подземной пещере.

С помощью камер были определены примерные параметры. Таким методом выяснили, что длина подземной пивоварни равна тридцати футам (чуть более 9 метров), а датируется это помещение примерно началом 1800-х годов. Как предполагает Билл Кранц, координатор проекта, вначале в этой пещере хранили эль. Так как к этому подземному объекту ведут проходы из других пещер, скорее всего, в этом месте находился какой-то центр, возможно, главное хранилище.

Такая находка дает возможность лучше узнать прошлое и изучить такие места, в которых человека не было уже более ста лет. Это поможет сделать много новых открытий, которые будут интересны всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким редким находкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.