«Колонна Пфальцфельда»: как появилась скульптура, и чье лицо изображено на ней

"Колонной Пфальцфельда" называют стелу, для изготовления которой использовался песчаник. Первоначально это была культовая колонна, расположенная на кургане. Сооружение по времени изготовления уходит корнями в латенский период, оно возникло в V или IV веках до нашей эры. Вот что изображено на таинственной скульптуре древних кельтов.

Таинственное наследие древности

На загадочной "колонне Пфальцфельд" (Pfalzfelder Saule), возраст которой насчитывает ни много ни мало 2500 лет, нарисовано лицо инопланетянина?

Артефакт был найден на кладбище в Пфальцфельде, Германия, откуда и произошло его теперешнее название. Его первоначальное местонахождение неизвестно, но, вероятно, колонна стояла на кельтской гробнице. Колонна изначально была 3,5 метра в высоту, на теперь осталось всего 1,5 метра этого артефакта, созданного из керамического блока.

Описание артефакта

Посередине колонны видна довольно удлиненная человеческая голова с большими глазами, что можно считать «классическим» изображением инопланетянина. На ней отчетливо вырисовываются брови и горизонтальная полоса в области лба. Историки обращают внимание на наличие так называемой бороды пальметты, которая, подобно статуе из Глауберга, может быть стилизованной подвеской.

Над головой возвышается венок из листьев омелы. В древности омела считалась священной, поскольку могла излечивать все болезни и бесплодие у людей и животных.

У древних кельтов изображение человеческой головы представляло особую ценность. По историческим иллюстрациям и описаниям можно определить, что колонна - венец кургана. Четыре декоративные трехмерные стороны колонны символизируют защиту захороненных воинов.

Каменная колонна Пфальцфельда была впервые изображена в 1608 году Вильгельмом Дилихом. В 1648 году артефакт находился в церкви в Пфальцфельде, а в 1736 году он привез его в крепость Райнфельс. С 1938 года по настоящее время колонна находится в Рейнском музее земли в Бонне, Германия.

Еще больше загадок

Подобная колонна встречается на древних монетах, найденных в Египте. Таинственные монеты были обнаружены случайно, их происхождение неизвестно. На этих находках древности отчетливо проявляется лицо пришельца, подобно мексиканским артефактам палеоконтакта, недавно обнародованным правительством этой страны.

Возможно, тайна существования инопланетных цивилизаций сможет быть разгадана благодаря будущим полетам наших астронавтов в космос. Рано или поздно человечество узнает, что означаю таинственные знаки на артефактах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в существование инопланетных цивилизаций? Почему они не сообщают о своем присутствии??
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.