Елка из пустых винных бутылок - новая модная тенденция в Европе: фото

Уже с начала декабря человечество греет мысль о предстоящих праздниках. Благо их много, и они веселые. Но какой Новый год и Рождество без красавицы-елки? В нашем представлении она должна быть зеленой, лучше живой, с запахом хвои. Но убивать дерево ради мимолетного развлечения жалко.

В Европе придумали, как поддержать дух праздника, сохранить елке жизнь и при этом помочь экологии. Идея насколько абсурдная, настолько и гениальная.

Елочка, зажгись!

На континенте набирает тренд идея сооружать рождественскую ель… из винных бутылок. А что? Они тоже зеленые и приятно пахнут, пусть и не хвоей.

Конструкция получается стройной, симметричной, а главное, красивой.

Под лампами гирлянд бутылочное стекло приятно переливается отблесками света.

В Сети развернулся настоящий флешмоб: люди с богатым воображением и прямыми руками создают все новые и новые конструкции елок, экспериментируя и с формами, и с используемыми материалами.

Например, благодаря навязчивой рекламе с Рождеством и Новым годом ассоциируется известный бренд безалкогольных напитков. Его бутылочки с ярко-красными этикетками как нельзя лучше передают атмосферу праздника.

Наиболее интересно смотрятся искусственные елки с тарой, ориентированной вниз. Они наиболее точно имитируют зеленые иголочки.

Но такая конструкция наиболее сложная. Надо постараться, чтобы бутылки не соскользнули и не разбились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея искусственной елки из бутылок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.