Сделали необычное украшение к праздникам - рождественские звезды с портретами родных людей

В канун новогодних праздников практически каждый житель планеты задумывается о различных украшениях и подарках. Именно сейчас особую популярность приобретают всевозможные мастер-классы. Благодаря нехитрым рекомендациям порой можно соорудить удивительные вещи, которые составят достойную конкуренцию дорогим подаркам в виде подвесок, гирлянд или елочных игрушек из магазинов. В этой статье предлагаю вам узнать удивительно простую пошаговую технологию по созданию рождественских звезд. Так дом приобретет интересный, праздничный, а главное уникальный внешний вид.

Поэтапно и просто

Вначале работы на доске из дерева необходимо нарисовать фигуры–треугольники. После порезать части композиции мозаикой при помощи лезвия для деревообработки. Эту работу при желании можно создать из плотного картона. Композиция получится не хуже, а вот времени на работу уйдет в разы меньше.

Для удаления заусенец и неровности края, части изделия шлифуем обыкновенной наждачкой.

В работе на этом этапе удаляем пыль. Далее на поверхности, которые требуют соединения, наносим клей и собираем звезду. После полного высыхания элементов у нас должен получиться замечательный символ новогодних мотивов. Такие звездочки в последствии можно украсить личными фотографиями членов семьи.

Декорирование частей изделия

Для работы и осуществления задуманного основа из фанеры превращается в рамку для фото. Для этого внутри звездочки чертим круг. В центральной части чертежа просверливаем отверстия для вставки фотоснимка.

Далее круг «вырезаем» по контуру. Снимок члена семьи вырезаем также по форме круга и наклеиваем в центр рамки, используя простой клей. После на основу из фанеры накладываем вторую часть изделия. Их также плотно соединяем.

Далее полученные украшения с портретом следует только разместить на территории комнаты и процесс декорирования помещения к праздничным мероприятиям можно считать начатым.

Звезды могут просто занять своем место на столике либо быть подвешенными лентами к потолку. Здесь все зависит от фантазии мастера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам эта статья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.