Чудесная игрушка на новогоднюю елку своими руками: мастерим украшение из деревянных слайсов, ниток и кусочка ткани

Еще не поздно сделать несколько интересных украшений на елку своими руками. Это всегда приятно и весело, особенно сам процесс изготовления. Можно, например, сотворить смешных снеговичков из деревянных слайсов, ниток и ткани. На это уйдет не много времени, а результат порадует всех.

Материалы и инструменты

  1. Маленькие деревянные слайсы (вы можете заказать их в Интернете, найти в магазине товаров для рукоделия или вырезать свои собственные из ветки дерева до 5-6 см в диаметре).
  2. Пистолет для горячего клея.
  3. Лента или обрезки ткани для шарфа.
  4. Зубочистки.
  5. Оранжевые и черные маркеры.
  6. Шпагат.
  7. Маленькие веточки (по желанию).

Шаг 1. Сделать корпус снеговика

Выберите два деревянных куска, один немного больше другого. Используйте горячий клей, чтобы склеить их вместе. Для верности проденьте шпагат через отверстия в каждом ломтике и свяжите их. Если у ваших слайсов нет отверстий, а вам нужно скрепить их вместе, неплохо будет приклеить небольшую палочку для мороженого, охватывающую два ломтика, чтобы скрепить их друг с другом.

Шаг 2. Сделать петлю

Отрежьте шпагат длиной 15 см и сложите его пополам, чтобы получилась петля. Приклейте концы к вершине меньшего ломтика. Так вы сможете вешать снеговика на елку. Веревка не обязательно должна быть прочной - эти поделки очень легкие.

Шаг 3. Сделать руки

Отрежьте ветки так, чтобы они напоминали руки снеговика, и приклейте их к большему срезу. Можете использовать простые зубочистки, но это будет выглядеть не так забавно. Постарайтесь найти несколько веточек с растопыренными «пальцами». Это будет мило.

Шаг 4. Работа с маркером

Переверните кусок дерева и используйте черный перманентный маркер, чтобы сделать точки для глаз и пуговиц. Можете сделать глаза больше и придать им некое выражение, если хотите. Используйте оранжевый маркер, чтобы покрасить конец зубочистки.

Шаг 5. Сделать нос

Отрежьте оранжевый конец зубочистки и приклейте горячим клеем в качестве носика. Пусть он будет направлен немного в сторону, будто снеговик повернул голову - так смешнее. Проделайте эту работу сами - дети могут уколоться или обжечься горячим клеем.

Шаг 6. Сделать шарфик

Отрежьте ленту длиной 15 см, сделайте бахрому с обоих концов. Это легко проделать при помощи ножниц, но потребуется терпение. Повяжите ленту на шее снеговика, используя для закрепления горячий клей.

Теперь ваш очаровательный снеговичок готов «переселиться» на вашу елку. Попробуйте сделать несколько таких украшений вместе с детьми - им обязательно понравится и процесс, и конечный результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такие забавные снеговички на елку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.