Корица пригодится не только для выпечки: мастерим для елки много-много игрушек из коричных палочек

Как приятно работать над рождественскими поделками! Это действительно самое прекрасное время, когда можно делать самодельные елочные украшения, подарки, сладости и многое другое! Сегодня я поделюсь с вами очень забавным и простым уроком, который подходит даже для детей. Это елочные украшения из палочек корицы. Их можно сделать очень много, чтобы создать дома ароматную атмосферу праздника.

Подготовительные работы

Нам понадобятся:

  • палочки корицы;
  • искусственная гирлянда из канадской сосны;
  • ассорти из пуговиц;
  • клей-пистолет;
  • кусачки;
  • шпагат или пеньковый шнур;
  • линейка.

Перед началом работы надо хорошо разогреть клеевой пистолет, чтобы после выкладывания композиции сразу приступить к ее сборке!

Елочки из палочек

Начнем с приклеивания кусочков искусственной сосны к палочке корицы, поместив самый короткий отрезок (2,5 см) вверху, затем отрезок 5 см, а затем отрезок 7 см. Теперь нужно приклеить шпагат к обратной стороне палочки корицы, предварительно связав его в виде петли. Это будет крепление елочной игрушки.

Когда закончите работу по сборке самих елочек, придет время традиционно их украсить. Для этого понадобятся предварительно подготовленные разноцветные пуговицы. Их можно разместить наверху и по бокам ветвей, чтобы создать эффект елочных шаров.

Полет фантазии

В этом проекте для украшения елочек использовались обычные пуговицы, они придают поделке по-домашнему уютный вид. Но варианты декора безграничны - можете добавить блестки, помпоны, стразы и другие варианты украшений, которые найдете в своем арсенале.

Елочки получаются такие милые! Думаю, это отличные украшения или даже подарки к празднику! Помимо красивого вида, они обеспечивают великолепный аромат. Коричные палочки пахнут теплом и уютом, они напоминают о свежей выпечке и уютном вечере в кругу семьи. С такими игрушками на елке праздники будут особенно уютными!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С чем ассоциируется у вас уютный зимний вечер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.