Подруга из США рассказала, что они всегда в начале июля едят американский пирог. Меня не впечатлила такая выпечка с яблоком, но у нее своя история

В каждой стране есть свои обычаи и традиции. Касаются они самых разных сфер жизни, в том числе и кулинарных пристрастий. Моя подруга из США рассказала мне о том, что в начале июля многие местные жители едят пирог с яблоками. Оказывается, у этого десерта есть своя история. Об этом я вам и собираюсь рассказать.

Немного истории

Одним из главных праздников у американцев считается День независимости, который празднуется 4 июля. В этот день принято печь пирог с яблоками. Первый рецепт этого десерта был включен в американскую поваренную книгу еще в конце 18-го века. Истоки появления этого блюда относятся еще к началу 17-го века. Когда в Америку прибыли первые паломники, им хотелось дистанцироваться от культуры Великобритании во всех аспектах жизни.

Поэтому вместо традиционных английских десертов они стали делать пирог с яблоками. У десерта была маслянистая слоеная корочка, которая нравилась всем, кто ее пробовал. Пирог ассоциируется с четвертым июля, так как праздник был посвящен независимости от Великобритании. А выпечка десерта напоминала о самых первых колонистах.

Американский яблочный пирог

Очень часто в Америке можно услышать такую фразу: "Американский, как яблочный пирог". Она стала употребляться еще в начале 19-го века, а широко известна стала только после Второй мировой войны. Когда журналисты спрашивали солдат о причинах их вербовки, то те отвечали, что делали это ради мамы и яблочного пирога. Таким образом яблочный пирог стал обозначать не только вкусный десерт, но и патриотические чувства.

Данная выпечка уже давно стала одним из символов Америки. В начале июля вы тоже можете сходить в магазин, купить все необходимое, а затем испечь яблочный пирог. Ведь это не только очень вкусная, но и весьма сытная выпечка. А рецептов приготовления данного блюда можно найти великое множество. Яблочный пирог придется по вкусу всем членам вашей семьи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам яблочный пирог?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.