1 февраля во многих странах отмечают День мороженого на завтрак. Почему бы и нам не присоединиться к вкусному празднику?

Съесть мороженое на завтрак – мечта каждого ребенка и многих взрослых. 1 февраля некоторые страны отмечают День мороженого на завтрак. Можно и вам присоединиться к этому празднику и отметить его, съев порцию вкусного мороженого. Детям это точно понравится.

История появления праздника

Этот праздник впервые придумала в 1960-х годах домохозяйка Флоренс Раппапорт из Нью-Йорка. Все началось с того, что зима выдалась очень снежная, и на Нью-Йорк обрушилась самая настоящая метель.

Шестеро детей Флоренс скучали снежным и холодным февральским утром, так как они даже не могли выйти на улицу погулять. Флоренс нужно было придумать что-то интересное, чтобы развлечь детей, так как они были капризными и беспокойными.

Тогда женщина предложила детям съесть мороженое на завтрак. В следующем году дети Флоренс, которым явно понравился новый маленький праздник, созданный их матерью, напомнили ей об этом, и они начали отмечать День мороженого на завтрак каждый год. Этот праздник стал очень хорошей семейной традицией.

Во многих странах тоже подхватили День мороженого на завтрак, благодаря внукам Флоренс, которые много путешествовали по миру. Сейчас праздник отмечают во многих уголках планеты, от Германии до США и от Непала до Намибии.

Эти всемирные торжества варьируются от небольших семейных посиделок до грандиозных вечеринок.

Факты о мороженом

Вафельный рожок для мороженого изобрели совершенно случайно. Даже на Гавайях есть вариация этого удивительного десерта, который называется Pacay Ice Cream Bean.

Было доказано, что чтобы съесть одну порцию мороженого, потребуется целых 50 лизаний. А чтобы приготовить 4,5 кг мороженого, потребуется целых 11 литров цельного молока, поэтому неудивительно, что этот продукт имеет такой сливочный вкус.

В 2015 году в Норвегии был установлен мировой рекорд по изготовлению самого большого рожка для мороженого. Его высота составила больше 3 метров.

Шоколадное мороженое было изобретено намного раньше, чем ванильное.

Есть несколько достаточно необычных вкусов этого удивительного десерта, например, такие как чеснок, авокадо, халапеньо, фасоль, тыква.

В Великобритании один человек в среднем потребляет 7 кг мороженого в год, а в Финляндии – 14 кг. Кстати, от этого десерта может начать болеть голова. Все по причине того, что при потреблении мороженого нервные окончания посылают в мозг информацию о потере тепла.

Как отметить праздник?

День мороженого на завтрак является идеальным праздником не только для того, чтобы насладиться завтраком с этим вкусным и холодным десертом, но и для того, чтобы провести время со своей семьей. Можно собрать за одним столом всю свою семью, разговаривать, шутить и кушать вкусное мороженое. Это позволит разнообразить будни и сделать утро веселым и счастливым для каждого.

Можно приобрести обычное ванильное или шоколадное мороженое, добавить немного взбитых с сахаром сливок, вишню и полить шоколадным соусом. Разложить все это по красивым креманкам. Чтобы сделать десерт еще более красивым и аппетитным, можно украсить его вафельными трубочками или вафлями.

Как еще можно отметить праздник

Если вы придерживаетесь правильного питания, и мороженое является для вас слишком жирным десертом, то можно заменить его на замороженный йогурт. При желании его можно даже приготовить самостоятельно и украсить свежими фруктами.

Замороженный йогурт содержит протеины, которые требуются для роста, а также «хорошие бактерии», которые просто необходимы человеку для правильного функционирования пищеварительной системы.

Эти бактерии очень полезны для организма. Независимо от того, как вы решите отпраздновать День мороженого на завтрак, в любом случае нужно постараться организовать веселый праздник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете праздновать День мороженого на завтрак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.