А если новогодний подарок не понравится? Куда его можно будет "пристроить"

Новый год - это время подарков. К сожалению, не все они бывают удачными. Нет ничего удивительного в том, что после праздников вы обнаружите у себя дома вещи, которыми вряд ли будете пользоваться. Например, новогодний свитер, который совсем не подходит вам по размеру. Такие не самые удачные подарки могут лежать дома годами, собирая на себя пыль. Можно ли их куда-нибудь пристроить? Расскажем в нашей статье.

Продать ненужный подарок

Конечно, самый простой способ избавиться от ненужного подарка - это продать его. Проще всего сделать это с дорогими вещами. Продать телефон, "умные" часы или электронную книгу можно за пару дней. С более дешевыми подарками такой трюк не пройдет. Едва ли кто-то захочет купить ароматическую свечку или фигурку тигра.

Но любые более-менее практичные вещи, конечно, можно продать. Это одежда, домашняя утварь, посуда, постельное белье. Перепродать их можно через специальные сайты или соцсети. Чтобы подарок точно не завалялся дома, не завышайте слишком цену. Занижать ее тоже не нужно, лучше всего продать вещь по рыночной стоимости.

Отдайте подарки нуждающимся

Если вещь не удается продать, ее всегда можно отдать нуждающимся. Например, ту же ароматическую свечку можно выставить на видное место в подъезде. Ее обязательно кто-нибудь подберет. Если ребенку подарили игрушки, которые ему не нравятся, их можно отдать детям из неблагополучных семей. Постельное белье, одежду или настольные игры тоже можно отвезти в благотворительные организации. А обычные безделушки можно обменять на шоколадку или конфеты в социальных сетях.

Устройте обмен с другими людьми

Едва ли вы станете единственным человеком, которому вручили не самый удачный подарок. Обменяйтесь ненужными вещами с другими людьми. Например, устройте вечер обмена с друзьями. Соберите все ненужные подарки и отдайте их тем, кого они могут заинтересовать. А в обмен получите другую, уже более полезную вещь. Например, вашей подруге подарили два одинаковых массажных ролика. Она с удовольствием отдаст один вам, а взамен получит набор тарелок, которые совсем не подходят под дизайн вашей кухни. Обмениваться можно и с незнакомыми людьми. В социальных сетях есть немало сообществ, где люди меняют одни ненужные вещи на другие.

Передарите ненужные вещи

Если вам вручили обезличенный подарок, вы всегда можете вручить его другому человеку. Только не затягивайте с этим. Лучше передаривать вещи в тот же праздник, иначе они так и останутся лежать дома на протяжении долгих месяцев. Если подруга подарила вам ненужную рамку, возьмите ее с собой и отдайте родителям. Старайтесь передаривать вещи людям, которые точно не знают друг друга. Иначе ненароком подарок может снова оказаться в руках своего первоначального владельца, что едва ли ему понравится.

Куда можно деть ненужную книгу

Говорят, что книга - это лучший подарок. Отчасти это правда, но только для тех людей, кто любит читать. А еще даритель может просто не попасть в жанр. Не оставляйте книгу пылиться на полке. Передарите ее друзьям или попробуйте отдать. Если не получится, просто выложите ее на столике в кофейне, в подъезде или "случайно" забудьте в автобусе. Так или иначе, но книга найдет своего хозяина.

Что делать с мягкими игрушками

Мягкие игрушки - не самый практичный подарок, особенно если у вас дома нет маленьких детей. Они могут служить украшением интерьера, но обычно просто стоят без дела и собирают пыль. Лучше сложите мягкие игрушки и отдайте их нуждающимся детям. Их они порадуют куда больше, чем вас. А еще игрушки можно отдать друзьям, у которых есть маленькие дети. Если их у вас нет, просто соберите их и продайте за символическую сумму. Часто многодетные семьи с удовольствием забирают такие игрушки, а взамен дарят торт или шоколадку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда вы деваете не самые удачные новогодние подарки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.