Как сделать красивые пасхальные яйца, украшенные кружевом. Это просто и быстро, и смотрится очень эффектно

Не за горами светлый праздник Пасхи, а значит, самое время задуматься о том, как именно будут украшены яйца на праздничном столе. Предлагаем ознакомиться с подробной инструкцией декора яиц при помощи безопасного цветного красителя и нежнейшего кружева. Простой пошаговый рецепт, который без труда повторит каждый из нас.

Что понадобится

Материалы:

  • яичные заготовки;
  • аэрозольная краска разных цветов;
  • прозрачный клей;
  • кисточка;
  • кружево;
  • небольшие острые ножницы;
  • прозрачное покрытие из полиуретана;
  • картонная упаковка из-под яиц.

Пошаговая инструкция

В качестве основы будут использоваться специальные деревянные яйца, которые служат в качестве декора (купить самим в магазине с хоз. товарами). Сначала их нужно окрасить, и сделать это заранее, чтоб краска успела схватиться. Выложить заготовки яиц в картонную коробку и при помощи аэрозоля нанести краску на яичную основу тонким слоем.

Дать подсохнуть, следую инструкции с упаковки, после чего перевернуть другой стороной и окрасить ее тем же способом. Дать полностью подсохнуть, чтоб краска не оставляла следов. Перед следующим этапом декора убедитесь, что яйца окрашены равномерно и не требуется еще один слой краски.

Когда яйца окрасились и полностью просохли, можно приступать к следующему этапу. Взять рулон кружева и отрезать острыми ножницами нужный кусочек, который полностью покроет яйцо. Смазать один кусок кружева прозрачным клеем, и приложите его к яйцу, так чтоб оно плотно к нему прилегало и концы совпали друг с другом. Повторить все то же самое с другими яйцами.

Сверху на кружево равномерным слоем нанести прозрачное покрытие из полиуретана, которое придаст задекорированным яйцам блеска и лоска. Для удобства используйте картонные лотки, в которые снова уложить яйца и переворачивать для получения ровного слоя.

Оригинальный декор пасхальных яиц для праздничного стола готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы будете украшать яйца к Пасхе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.