Нашла отличную идею новогоднего подарка для друзей: эффектный венок с миниатюрными бутылочками горячительных напитков

Не за горами Новый год, и будет разумным решением начинать к нему готовиться прямо сейчас. Очень мудрым решением станет заранее сделать подарки для своих друзей или родственников. Идея изготовления венка с бутылочками, наполненными горячительными напитками, наверняка вам покажется оригинальной.

Эффектный подарок

Его преимущество состоит в том, что такой подарок не испортится, даже если вы его изготовите прямо сейчас. Вам понадобятся доступные материалы, которые вы можете найти сами или приобрести в специализированных магазинах. А то, что сюрприз является необычным и эффектным, вы сможете убедиться по реакции ваших близких. Хорошее настроения и веселое празднование после такого подарка будет гарантировано.

Материалы и инструменты

Вам понадобится венок из виноградной лозы, искусственные веточки зелени и ягоды, веревка или шпагат, ножницы и кусачки, клеевой пистолет, декоративная лента, а также двенадцать бутылочек с напитками. Если не хотите использовать искусственную зелень и ягоды, можете взять натуральную. К примеру, отличным вариантом станут хвойные ветки и ягоды рябины, заранее подготовленные одним из способов, которые позволят им не потерять привлекательный внешний вид (выберите один из способов из интернета).

Формирование основы

Срежьте несколько веток виноградной лозы одинакового размера, затем соедините их в круг и зафиксируйте концы. Лоза хорошо гнется, поэтому вы можете сделать форму круглой или овальной (как вам больше нравится). Кончики можно соединить, связав их веревкой или декоративной лентой, а можно использовать непосредственно саму лозу, она также может выступать в качестве веревки. Выберите нужный вам размер венка, это зависит от вашего вкуса и желания.

Добавление веток и ягод

Отрежьте кусочки веточек нужной длины или используйте искусственные, также разрезав их на небольшие части.

Нанесите горячий клей на концы веток, затем вставьте их в венок так, чтобы внешние края остались снаружи, а концы проникли в изгибы виноградной лозы. Обработайте всю поверхность венка так, чтобы она вся была покрыта ветками.

Добавьте по такому же принципу веточки с ягодами или с подобранными вами декоративными элементами.

Прикрепление бутылочек

Наполните бутылочки горячительными напитками или приобретите готовый набор.

Отрежьте кусочек веревки и прикрепите один из его концов к бутылке в верхней ее части при помощи горячего клея.

Оберните веревку несколько раз вокруг горлышка, остальную часть веревки оставьте свободной (приблизительно 20-25 сантиметров).

Привяжите бутылочки к венку, равномерно распределив их по всей поверхности. Украсьте венок декоративной лентой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Показалась ли вам оригинальной идея изготовления новогоднего венка с бутылочками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.