Чтобы живая ёлка дольше простояла, лью под ствол смесь с отбеливателем

Если вы покупали когда-нибудь натуральную ель для празднования Нового года, то наверняка сталкивались с проблемой недолговечности дерева. Иголки быстро начинают желтеть и осыпаться, ель приобретает непрезентабельный внешний вид. Делюсь с вами лайфхаком, как сделать так, чтобы дерево простояло как можно дольше.

Ингредиенты

С помощью специального раствора вам не составит труда продлить срок службы дерева. Но не торопитесь посещать флористические магазины для покупки магазинной продукции. Конечно, есть всевозможные готовые средства как для свежесрезанных цветов, так и для живых деревьев, которые продлевают срок эксплуатации. Однако далеко не все они являются эффективными. В основном в их составе химические элементы.

Мы же сделаем относительно безопасное средство. Для этого понадобится отбеливатель, кукурузный сироп, горячая вода и хелатное железо. Сироп можете купить в продуктовых маркетах, а вот хелатное железо продается там, где есть продукция для растений (где можно приобрести всевозможные удобрения для сада и огорода).

Техника

Смешайте две столовые ложки хелатного железа, один стакан кукурузного сиропа и две чайные ложки отбеливателя. В получившуюся смесь влейте восемь стаканов горячей воды. Эту жидкость перелейте в емкость, где будет установлена ваша елка. Вот и весь рецепт.

Вам нужно не забывать следить за уровнем воды в емкости с деревом. Если жидкость испарится до такой степени, что не будет достигать кончика ствола ели или сосны, тогда вам нужно будет вновь смешать вышеупомянутые ингредиенты и влить новый состав.

Если у вас большое дерево с большой тарой, тогда можете удвоить количество всех ингредиентов, перечисленных выше. Тогда средства у вас будет будет вдвое больше по объему. И наоборот, если у вас маленькая ель, смешивайте вдвое меньшее количество ингредиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы предпочитаете натуральные или искусственные ели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.