Аромат и красота в одном флаконе: елочные игрушки ручной работы из палочек корицы и ткани

Если вам хочется создать эксклюзивный дизайн елки, то задумайтесь об изготовлении украшений своими руками. Очень красивые и даже ароматные игрушки не составит труда смастерить из простых предметов. Например, из лоскутов ткани и палочки корицы.

Материалы

Для изготовления красивого и ароматного украшения вам понадобится палочка корицы, желтая пуговица или большая бусина, кусочек шпагата (сантиметров 15-20), ножницы, клеевой пистолет.

Из отрезов ткани сделайте полоски размером приблизительно 22 на 1,5 сантиметра.

Для одной игрушки вам нужно будет 13 таких ленточек. Плюс должен быть цельный квадратный кусок ткани где-то 30 на 30 сантиметров темного нейтрального цвета (например, темно-зеленого).

Техника создания

Завяжите ленточку узлом на палочке корицы сверху так, чтобы и слева, и справа получились отрезки равной длины. Ниже завяжите еще одну ленту, ниже — еще одну и т. д. до самого основания. Ленты должны плотно прилегать друг к другу, чтобы между узлами не было видно палочки корицы.

Хорошо, чтобы в тканевых лентах были зеленый и красный цвета. Такой микс оттенков традиционно ассоциируется с Новым годом и Рождеством.

Когда завяжете все ленточки, то с помощью клеевого пистолета приклейте пуговицу (или большую бусину) к верхней части палочки - там, где привязана самая первая ленточка. Это будет верхушка игрушечной мини-ели.

Финальные штрихи

Из большого цельного лоскута ткани вырежьте фигурку в форме елочки. По размеру она должна соответствовать вашей игрушке. Вы можете положить палочку корицы с привязанными к ней лентами на лоскут ткани и вырезать форму по контуру. Затем с помощью клеевого пистолета приклейте кусок ткани к вашему елочному украшению с изнаночной стороны, сзади. Благодаря этому концы лент будут держаться в горизонтальном положении, когда вы повесите украшение на елку.

Теперь осталось позаботиться о креплении. Из шпагата сформируйте петлю, соединив два конца, и с помощью клеевого пистолета приклейте сзади сверху к елочной игрушке. То есть шпагат должен быть приклеен с обратной от пуговицы стороны.

Ваше эксклюзивное украшение для новогодней елочки готово. Вы можете сделать любое количество экземпляров на свое усмотрение: столько, сколько нужно, чтобы украсить елку. Экспериментируйте с цветами, украшая палочки корицы лентами разных расцветок.

Приобщите к процессу создания новогоднего декора ваших домочадцев (особенно детей). Вместе вам точно будет гораздо веселее мастерить эксклюзивные игрушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея создания такого украшения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.