Скромные маленькие церемонии и воздушные шары: какие свадебные тренды больше не актуальны в 2022-2023

Свои тренды есть не только в одежде или в дизайне интерьеров, но также и в свадебной моде. Из года в год появляются все новые тенденции, из-за чего то, что еще вчера было модным, сегодня уже не актуально. Если вы хотите организовать свадьбу на самом высшем уровне, тогда исключите следующие вещи, которые являются устаревшими.

Скромные маленькие церемонии

Такие свадьбы с минимальным количеством приглашенных гостей стали мейнстримом в период распространения коронавирусной инфекции и сразу после пандемии. Это вполне логично, поскольку были введены определенные ограничения. Во многих странах существовал запрет на массовое скопление народа во избежание заражения.

Однако сейчас, к счастью, человечеству удалось более-менее справиться с пандемией благодаря вакцинированию и выработке коллективного иммунитета. В связи с этим в моде вновь стали входить большие и пышные свадьбы со множеством гостей. Если хотите быть в тренде, тогда устраивайте именно такую церемонию, созывая всех друзей и родственников.

Белая и зеленая цветовая гамма

Устаревший тренд — оформлять банкетный зал, президиум, арку в белых и зеленых оттенках, а также в оттенке слоновой кости. С одной стороны, преобладание таких оттенков делает интерьер минималистичным, лаконичным и в то же время стильным. Он ненавязчивый, не раздражает глаз. В таком помещении светло и просторно.

С другой стороны — в этом году молодоженам хочется больше ярких красок. Интерьер же в сдержанных пастельных оттенках выглядит несколько скучно и пресно. В период пандемии произошел такой застой, что теперь есть желание привнести в жизнь новые краски — и это желание нашло свое отображение и в свадебной моде в том числе.

Так что если вам по душе яркие цвета, то вы вполне можете использовать их при оформлении.

Воздушные шары

Раньше банкетные залы и арки украшали воздушными шарами. Скажем прямо: декор достаточно бюджетный и в то же время симпатичный. Особенно когда из шариков делают всевозможные фигурки: кольца, сердечки и т. д.

Однако в этом году воздушные шары совсем вытеснили цветы: причем, неважно, искусственные или настоящие. Модной является арка, украшенная цветами. То же самое можно сказать о декоре столов и президиума.

Эко-активисты не поддерживают концепцию украшения свадеб живыми срезанными цветами, поэтому предлагают альтернативные варианты. Например, в качестве декора могут выступать сухоцветы. Столы можно украсить растениями в горшках. В конце концов, можно подобрать искусственные цветы, которые выглядят, как настоящие. Таким образом, вы сможете сохранить природу.

Мерцающие потолки

Одно время в моде было уделять внимание освещению потолка. На свадьбах, в банкетных залах или шатрах можно было увидеть гирлянды, светодиодные ленты, другие осветительные приборы, которые хорошо освещали столы. Опять же, такой декор создавал интимную обстановку, что было очень уместно для скромных свадебных церемоний с минимальным количеством гостей.

Сейчас же в тренде большие и пышные торжества, поэтому основное освещение переместилось в сторону танцпола. Если будете оформлять помещение для празднования, то постарайтесь позаботиться о разнообразном интересном освещении именно для этой зоны. Пусть будет много мерцающих огней. Подойдет и диско-шар — тренд, вернувшийся к нам из 80-90- годов.

Шаблонные свадьбы

Речь идет о свадьбах с соблюдением всех традиций: например, бросание букета подружкам невесты, произнесение клятв, выход невесты с отцом и т. д. Это все настолько приелось, что стало скучным и пресным.

Вы будете удивлены, но за границей уже отказываются от произнесения тостов и пожеланий молодоженам. Женихи и невесты хотят большей инклюзивности. Эти традиционные моменты с клятвами и прочим перестали умилять, трогать и представлять какую-то ценность. Если так и дальше пойдет, то вскоре мы откажемся от выездных церемоний и вернемся к обычным традиционным празднованиям в ближайшем кафе.

Запоминающиеся моменты

К ним как раз и относятся те традиции, которые были перечислены выше. Из этих мелких эпизодов и состояла свадьба - и эти моменты в первую очередь запечатлевались на камеру.

Однако сейчас каждая пара считает, что свадьба - это уже и так знаковое событие. И пусть у каждых супругов будут свои уникальные памятные моменты.

Шведский стол и бумажные приглашения

Все больше и больше людей обеспокоены экологической обстановкой в мире. Мы много потребляем — и это является проблемой. В связи с этим в моду входят экологичные свадьбы.

Что это означает? Например, отказ от шведского стола, поскольку остается уж больно много пищевых отходов. Также современные молодожены предпочитают не печатать пригласительные: они отправляют их гостям в электронном виде, чтобы не переводить бумагу.

За границей также было принято дарить каждому гостю по подарочной корзинке. Сейчас и эта традиция отменяется. Меню составляется так, чтобы еды хватило всем и в то же время, чтобы не было много остатков. Блюда подаются порционно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам современные свадебные тренды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.