Для привлечения денег, здоровья и удачи: самые действенные ритуалы на год Зеленого Дракона

В Новый год люди загадывают желания и строят планы, мечтая, чтобы все сбылось и получилось. И есть несколько ритуалов, которые могут помочь в этом. Одни из них привлекают деньги, другие – счастье в личной жизни, третьи – здоровье. Вот самые известные ритуалы, которые помогут вам начать год с удачи в 2024-м.

В разных странах новогодние ритуалы отличаются

Ритуалы, проводимые на Новый год, различаются в зависимости от культуры, традиций и убеждений каждого человека. Но в целом все они имеют целью привлечь удачу, любовь, деньги, здоровье и успех на предстоящий год. Кто-то в полночь съедает 12 виноградин и загадывает желания, кто-то надевает красное или желтое нижнее белье, кто-то сжигает письмо с пожеланиями на новый год.

Есть также такие ритуалы, как положить золотое кольцо или монету в бокал шампанского и поднять с ним тост, зажечь белую, зеленую, красную или желтую свечу, в зависимости от того, хотите ли вы привлечь мир, здоровье, любовь или деньги. Некоторые из ритуалов включают в себя генеральную уборку в доме, сжигание благовоний для привлечения хороших энергий. Вот еще несколько ритуалов на Новый год.

Чечевичная "ванна"

По фэншуй чечевица является символом изобилия, процветания и удачи. И хотя мы можем проводить с ней разные ритуалы в течение года, есть очень специфический новогодний обряд. Он поможет вам привлечь положительную энергию и улучшить отношения с деньгами.

Нужно положить горсть чечевицы на тарелку, "искупать" в ней ладони, а потом обсыпать себя этими зернами. Затем соберите чечевицу с пола и сложите в красный тканевый мешочек. Всегда носите его в сумке в течение года, чтобы деньги никогда не переводились.

Обряд с макаронами

Этот ритуал зародился в Италии, где макароны являются основным продуктом питания и олицетворяют процветание и счастье. Он состоит в том, чтобы положить на землю сырые макароны, независимо от их типа, и наступить на них правой ногой сразу после того, как съели двенадцать виноградин. Таким образом привлекается удача и игнорируются плохие события уходящего года.

Ритуал с красным вином

Красное вино ассоциируется с очищением духа, богатством, добротой, жертвенностью и безусловной любовью. Это напиток, который обычно всегда есть на праздничном столе. Он обладает силой, которой мы можем воспользоваться, если знаем, как это сделать. Для этого ритуала помимо красного вина вам понадобится желтая свеча, 3 веточки розмарина, коричневый сахар, стакан и 5 монет.

Вам нужно разлить бокал вина и сформировать круг на столе с помощью коричневого сахара. Возьмите монеты и потрите их веточками розмарина. Наконец, зажгите желтую свечу и поместите монеты в бокал с красным вином. Оставьте его так на сутки, затем выньте монеты и очистите бокал. Таким образом вы обеспечите себе процветание на предстоящий год.

Ритуал с медом и корицей

Этот ритуал заключается в использовании сладких и ароматических свойств меда и корицы, которые связаны с любовью, здоровьем и деньгами. Нанесите немного меда и корицы на руки и разотрите смесь по всему телу, особенно по области сердца, лба и пупка. Затем вымойте тело теплой водой и оденьтесь в белое. Таким образом вы очистите свою ауру и "подсластите" свою судьбу.

Ритуал с семечками

Этот ритуал вдохновлен цветком подсолнечника, который всегда ищет солнечный свет и символизирует жизненную силу, радость и успех. Поджарьте семечки с небольшим количеством соли и раздайте их гостям на новогодней вечеринке. Каждый должен съесть семь семян, загадывая желания на предстоящий год Зеленого Дракона. Затем оставшиеся семечки складывают в красный мешочек и вешают на входную дверь для исполнения желаний в новом году.

Ритуалы и приметы на удачу

Под бой курантов принято не только загадывать желания. Считается, что, если в этот момент поцеловать свою вторую половинку, ссоры будут обходить пару стороной весь год. Хлопушки также играют важную роль, ведь считается, что громкие хлопки пугают злые силы и отгоняют от дома. Также популярен ритуал с одеждой в Новый год – она обязательно должна быть новой.

Гостей встречать нужно всегда радостно, с искренней улыбкой. Это привлекает удачу и богатство в дом. Некоторые перевязывают лентой ножки стола, чтобы сделать семью крепкой и дружной. Рассыпанная на праздничном столе соль также сулит счастье. И еще: оставшуюся еду с новогоднего стола нельзя выбрасывать, чтобы не накликать беду. Лучше вынести и отдать ее бездомным животным.

Ритуалы для привлечения денег

У некоторых народов принято ставить в любой комнате восемь зеленых свечей. В новогоднюю ночь их зажигают и оставляют до полного прогорания. Зеленый – символ богатства. Также хорошая идея положить крупные купюры в карман на время празднования. После переложите их в кошелек и носите при себе весь год. Проблем с деньгами не будет.

Бросьте в бокал с шампанским серебряную монету. После она также будет талисманом, ее нужно везде носить с собой. Положите в красный мешочек несколько монет и держите на дверце холодильника. Год Дракон станет удачным, если установить на видном месте копилку с его символом. Но она не должна быть пустой.

Ритуалы и приметы на беременность

Есть способы, которые помогают приблизить желанную беременность. Самый известный ритуал – пригласить в гости на новый год пару, ожидающую пополнения. Потом хозяйке дома нужно посидеть на стуле, на котором сидела беременная гостья, взять немного еды из ее тарелки. У некоторых народов принято просить беременную гостью покормить с ложки хозяйку дома.

Есть ритуал с детской игрушкой или одежкой – ее нужно купить перед Новым годом женщине, мечтающей о беременности. Согласно приметам фикус способен приблизить беременность. Растение обладает хорошей энергетикой для зачатия. Ею же обладает полудрагоценный агат. Женщине нужно всегда носить его при себе.

Ритуалы для приближения замужества

Тем, кто мечтает выйти замуж, нельзя сидеть на углу праздничного стола или на подоконнике. Приблизить замужество девушка может, сев между двумя братьями. В деревнях есть ритуал катания на ослике. Считается, что это также приближает замужество. Незамужней девушке лучше есть больше сладкого в праздники, чтобы скорая семейная жизнь была такой же сладкой.

Удивительно, но порезаться в новый год Зеленого Дракона – это к счастью и скорому замужеству. Если еда у девушки во время готовки подгорела, ее будущий муж будет брюнетом. Если же выпечка осталась внутри светлой, суженый будет блондином. Есть также ритуал, согласно которому девушка должна вымести квартиру от порога до накрытого к празднику стола, чтобы последовало скорое замужество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ритуалы вы обычно проводите в новогоднюю ночь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.