Значение популярных цветов ко Дню святого Валентина: от роз до пионов

Многие люди дарят различные цветы на День святого Валентина, чтобы продемонстрировать свою любовь и признательность. Можно подарить красивый букет не только своей второй половинке, но также семье или друзьям. Однако, прежде чем делать такой презент, нужно знать значение наиболее популярных цветов, чтобы знать, какую символику вы посылаете.

Розы

Когда мы думаем о Дне святого Валентина, первый цветок, который приходит на ум, скорее всего, — это роза. Это красивый и нежный цветок. Он может быть самых различных оттенков, каждый из которых имеет определенный символизм. Красная роза символизирует настоящую любовь, белая олицетворяет чистоту, желтая является символом дружбы, розовая символизирует элегантность, а лавандовая любовь с первого взгляда. Это хороший подарок не только для любимого человека, но также для близких и родных людей, которым хочется продемонстрировать свою любовь и привязанность.

Тюльпаны

Хотя тюльпаны являются весенними цветами, но они пользуются большой популярностью на День святого Валентина.

Розовые цветы означают любовь и дружбу, фиолетовые олицетворяют власть, а желтые символизируют радость и счастье. Белый тюльпан символизирует прощение и чистоту, а красные являются символом настоящей любви.

Лилии

У лилий яркие, привлекательные цветы, которые станут отличным дополнением к любому букету ко Дню святого Валентина. Этот ароматный цветок, олицетворяющий чистоту и изысканную красоту, а также передает разные послания в зависимости от своего цвета.

Например, оранжевые лилии символизируют страсть, а белые указывают на скромность. Кроме того, желтый означает радость и здоровье, красный — романтику, а розовый — элегантность.

Орхидеи

Это не только красивый, но и практичный подарок, так как орхидеи будут радовать на протяжении длительного времени. Этот цветок всегда считался редким, экзотическим. Он олицетворяет единство, любовь и красоту, а также самую настоящую страсть.

Другие значения включают роскошь и силу. Розовые орхидеи символизируют привязанность и нежность.

Гортензии

В зависимости от цвета гортензии могут символизировать множество эмоций. Розовые цветы выражают любовь, романтику и эмоциональную связь. Синие гортензии дарят в том случае, если человек хочет за что-то извиниться.

Гардении

Это ароматные белые цветы, которые, как известно, символизируют любовь и доверие. Гардении станут отличным подарком на День святого Валентина.

Гардении использовались в викторианские времена как способ передать послания о тайной любви между двумя людьми. Эти цветы символизируют доверие, обновление, ясность и надежду.

Подсолнухи

Это красивый и нежный цветок, который можно подарить на День святого Валентина. Подсолнухи символизируют восхищение, преданность своему партнеру, долголетие, дружбу и верность.

Их яркий желтый цвет и сияющие цветы выражают радость и счастье, что делает их идеальными для подарка близким людям, а также друзьям и членам семьи.

Белые ромашки

Если хочется подарить более сдержанный цветок ко Дню святого Валентина, то отличным решением станут белые ромашки. Эти цветы передают самые разные чувства, что делает их универсальным вариантом.

Белые ромашки, символизирующие верность и искренность, также означают непоколебимую приверженность. Это символ невинности и чистой любви, именно поэтому, такие цветы являются отличным способом выразить свои чувства.

Гвоздики

Этот цветок выглядит очень красиво и может стать хорошим вариантом подарка на День святого Валентина.

Гвоздики в целом олицетворяют преданность и привязанность. Однако значение гвоздики также можно определить по ее цвету. Розовый символизирует благодарность, белые цветы часто являются символом чистоты и дружбы, а темно-красные означают романтическую любовь. Не стоит дарить желтые гвоздики, поскольку они символизируют отвержение и разочарование.

Пионы

Эти цветы олицетворяют счастье, застенчивость, романтику, удачу, честь и храбрость. В День святого Валентина розовые пионы являются самым популярным выбором. Розовые цветы символизируют процветание, удачу и счастье. Их богатая символика делает их идеальными для передачи глубоких эмоций и создания невероятной атмосферы в этот особенный день любви.

Зная значение каждого цветка нужно внимательно составлять букет, чтобы он нес правильный посыл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие цветы вы обычно дарите на День влюбленных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.