Веселый кролик, далматинец и «Бэмби»: как красиво и безопасно раскрасить лицо ребенка на любой праздник (инструкции и идеи)

Все дети любят праздники. Любые, но особенно тематические, когда образы малышей меняются в соответствии с задумкой организаторов торжества. Для этой цели можно использовать аквагрим. При этом важно особое внимание уделить выбору красок, поскольку некачественные материалы могут спровоцировать развитие аллергии.

Аквагрим – это краски на масляной, водной, восковой основе. Они нашли широкое применение в фейс-арте — искусстве художественной росписи по лицу и телу. В отличие от татуировок и других способов украшения кожи, аквагрим наносится на короткий промежуток времени. Он легко смывается при первом контакте с водой, так как наносится на верхний слой кожи. Краски для аквагрима изготавливаются из натуральных либо безвредных синтетических материалов - глицерина, вазелина, полимеров, загустителей.

Какие инструменты необходимы для рисунков на лице

Если вы решили устроить ребенку настоящий праздник со сменой образа, заранее позаботьтесь о необходимых для создания красивого аквагрима расходных материалах и инструментах. Вам потребуются:

  • кисточки из натуральных материалов разной толщины (желательно для каждого цвета отдельную);
  • небольшие губки для закрашивания больших участков кожи и растушевки;
  • дезинфицирующее средство (если планируете наносить рисунки на лице не одного ребенка);
  • стаканчики с водой для мытья губок и кистей;
  • бумажные салфетки и полотенца, влажные салфетки, ватные палочки;
  • жидкое мыло, ручка каджал (подводка).

Ваш ребенок стать кошкой? Или ему больше нравится образ божьей коровки? Рисунки животных, насекомых, растений на любой праздник сделать не так сложно, как кажется. Изучите наши инструкции и идеи, потренируйтесь, и вы быстро добьетесь успеха, создавая любимый образ малыша. В этом материале мы предлагаем вам несколько интересных идей, которые позволят создать на лице ребенка очень красивые рисунки животных.

Макияж бабочки

Рисунки этих красивых и ярких бабочек идеально подходят для дополнения костюма на любой праздник. Нанести их на лица девочек совсем несложно.

Немного смочите водой губку или спонж для макияжа и нанесите выбранный цвет на веки и брови, создавая форму крыльев. Вторую часть крыльев расположите под глазами. Если вы предпочитаете более яркий макияж, для нижних крыльев можно использовать второй цвет.

С помощью тонкой кисти и черной краски нарисуйте контуры бабочки и украсьте крылышки по своему усмотрению. Несколько черных точек нанесите на переносицу и нарисуйте усики на лбу двумя мазками.

Далматинец

Слегка смочите губку, нанесите на нее белую краску и растушевывающими движениями нанесите на все лицо. Вокруг левого глаза нарисуйте круглое черное пятно ручкой каджал и залейте его черной краской. Таким же образом можно нарисовать и другие пятна, при желании.

Карандашом красного цвета нарисуйте небольшой язычок, направленный от нижней губы к подбородку и дополните его тонкой линией черного цвета для большей реалистичности. С помощью черной ручки, нарисуйте овал вокруг носа и затушуйте его полностью. Сделайте небольшой штрих, направленный вверх над верхней губой и закрасьте ее полностью. Наконец, нарисуйте справа и слева от уголков рта тонкие усики.

Как раскрасить мордочку кошечки

Вначале нанесите большой кистью розовую краску на обе щечки ребенка. Небольшие штрихи можно нанести над бровями и на висках. Это зависит от вашего желания и фантазии. Чтобы переход был более плавным, тонкой кистью растушуйте краску.

Нанесите поверх бровей тонкую дугу белой краской. Начиная от нее, нарисуйте короткие наклонные штрихи, направленные ко лбу. После этого соедините внешние уголки бровей небольшой изогнутой линией.

Нашей милой кошечке необходимо нарисовать усики. Для этого сделайте белой краской короткие мазки по обеим сторонам рта. Их можно продублировать тонкими черными линиями. На веки короткими штрихами нанесите реснички черного цвета.

Осталось оформить нос кошечки. Нарисуйте черный треугольник на носу и под ним маленький кружок. На кончик носа нанесите немного белой краски. Как видите, кошачий макияж сделать совсем несложно.

По популярности с рисунками кошек могут соперничать только тигры.

Божья коровка

Вашей дочери досталась роль божьей коровки на очередном тематическом празднике? Уже сшит костюм, но чего-то не хватает? Конечно, его надо дополнить рисунком симпатичного насекомого на личике девочки. Нарисовать очаровательную божью коровку с маленькими черными точками совсем несложно.

С этой задачей легко справятся родители, не имеющие художественного таланта. Нарисуйте два красных овала от внешних уголков глаз до переносицы над бровями. Это будут крылья божьей коровки. На них нанесите тонкой кистью несколько маленьких и аккуратных точек черного цвета.

После этого, нарисуйте тело коровки и ее голову с усиками в области переносицы рядом с каждым овалом. Для этого используйте черную и белую краску. Вот и все – ваша божья коровка готова к празднику.

Девочки постарше предпочитают растительные узоры на лице. Посмотрите, как привлекательно выглядит эта юная леди.

Олененок Бэмби

Это любимый герой одноименного мультфильма многих девочек. По этой причине они хотят в него превратиться на карнавале или любом другом тематическом празднике. Соблюдая наши инструкции, вы сможете исполнить мечту ребенка.

Для этого макияжа вам потребуются краски коричневого, белого и черного, серого и светло-голубого цветов. С помощью губки и коричневой краски нанесите грунтовку на переносицу и веки. Эту же краску нанесите на основание ушей и середину лба. Весь носик загрунтуйте белой краской, а его кончик и крылья закрасьте черным карандашом.

После этого нанесите на лоб несколько белых точек. Они должны быть разного размера. Слегка растушуйте на веках коричневую краску.

Веселый кролик

Ну, кого из детей оставит равнодушным пушистый и очень милый кролик? Фейс-арт с рисунками животных в действительности не сложен, но он доставляет огромное удовольствие малышам.

Итак, мы рисуем кролика. Прежде всего нанесите на нос, щечки и участки вокруг глаз розовую краску. Мордочка будет выглядеть еще симпатичнее, если вы нанесете и на губы розовую краску.Нарисуйте тонкой кисточкой усики и закрасьте кончик носа черным цветом.

Белой краской раскрасьте область над губами и нанесите на нее маленькие черные точки.

Еще несколько интересных идей

Рисунок далматинца для девочки выглядит более изысканно, хотя наносится также просто.

И все-таки многие юные принцессы чаще примеряют на себя образ великолепной бабочки. Это всегда беспроигрышный вариант.

Всегда хорошим выбором для девочек, отправляющихся на праздник, являются бабочки в самых разных интерпретациях.

А почему бы не сделать своему малышу макияж грозного, но все же очень симпатичного волка?

Сделать макияж лисы намного проще, чем вы думаете.

Получив небольшой опыт, вы сможете наносить рисунки любых животных.

Как снимать краски для лица

Аквагрим без труда смывается обычной водой. Если для него использовались краски на восковой или масляной основе, придется использовать для умывания косметические пенки, молочко или жидкое детское мыло. Блестки можно быстро удалить с помощью скотча, который на пару секунд необходимо приклеить на участок кожи.

Несколько слов в заключение

Все дети находят фейс-арт очень увлекательным и предпочитают его наносить на любые праздники. Уверены, что ваши малыши будут счастливы, преобразившись в такую симпатичную кошечку или волка. Кстати, от этого процесса огромное удовольствие получают и родители, поэтому не стесняйтесь уделять этому занятию больше времени.

Не отчаивайтесь, если ваша первая попытка окажется не такой удачной, как вы планировали. Как правило, для детей это не столь важно. Главное в этом процессе – веселье и отличное настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь наносили рисунки на лицо ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.