От лечения простуды до усиления сигнала Wi-fi: гениальное использование алюминиевой фольги

Алюминиевая фольга - вещь, знакомая каждому. Она часто используется на кухне, но чаще всего никто и не подумает оборачивать ею различные части тела. Между тем, фольга способна значительно облегчить состояние при некоторых недугах. Также этот материал находит интересное применение в быту.

Неожиданное применение в хозяйстве

В быту, помимо приготовления пищи, существует несколько способов применения фольги, о которых вы, вероятнее всего, никогда не задумывались.

  1. Срочно понадобилась лейка, а в хозяйстве ее не оказалось? Не переживайте. При помощи фольги можно сделать отличную непротекаемую воронку.
  2. Если вам нужно быстро погладить одежду, алюминиевая фольга - идеальный помощник. Сложите нужный предмет одежды вокруг кусочка фольги, после чего погладьте его. Благодаря такому нехитрому приему одежда будет гладиться с обеих сторон одновременно, что значительно ускорит процесс.
  3. Затупились ножницы? Не проблема. Использование фольги справится и с этой проблемой. Все, что нужно сделать, - это взять лист этого материала и нарезать его на мелкие кусочки. Все - ножницы снова острые.
  4. Статическое электричество на поверхности одежды доставляет ряд неудобств. Чтобы избавиться от него, достаточно скатать из фольги небольшой шарик и натереть им одежду.
  5. У вас дома слабый сигнал Wi-Fi? Просто сделайте из фольги экран и приложите его к стене в том месте, где необходимо усиление сигнала.

Лечение болезней

Оказывается, фольга может помочь от болей в суставах, смягчает боль от ожогов и даже помогает справиться с простудой. Вот несколько советов.

  1. Чтобы быстрее избавиться от изнуряющей простуды, возьмите 5-6 листов алюминиевой фольги и заверните в них ноги. Оставьте эту аппликацию примерно на час, после чего снимите на такой же промежуток времени, что позволит ногам подышать, затем повторите процедуру. Повторяйте эту манипуляции каждый вечер и уже через 2 дня вы заметите улучшение.
  2. Обертывание фольгой способно облегчить боль в суставах. Для достижения нужного эффекта перед сном оберните больной сустав листом этого незаменимого материала. Оставьте повязку на ночь. Повторять процедуру следует не менее недели.

Другие полезные советы

Последний совет подойдет людям, страдающим от хронической усталости. Положите алюминиевую фольгу в морозильную камеру на 2-4 часа. После этого поместите охлажденные листы на лицо, в частности на веки и щеки. Устройтесь поудобнее, постарайтесь расслабиться и уже через несколько минут вы ощутите потрясающий эффект этой маски.

А что вы думаете по этому поводу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.