После уборки пылесосом в моем доме благоухает: секрет в самодельных ватных шариках

Хотите супер-быстрый способ освежить ваш дом во время уборки пылесосом? Благодаря этому небольшому лайфхаку любимый аромат будет часами витать в вашем доме. А главное, ничего сложного делать не нужно. Все, что вам потребуется:

  • ватные диски или шарики;

  • ваши любимые эфирные масла;

  • пылесос.

Что касается масел, то можно выбрать любой запах, отталкиваясь от своих предпочтений и под настроение. Или обратиться к опыту и знаниям ароматерапевтов.

Например, лаванда хорошо помогает справиться с напряжением и стрессом, перечная мята помогает сосредоточиться. Чтобы быстрее уснуть, хорошо использовать масло ромашки. А, например, благодаря цитрусовым ароматам обычная уборка поможет вам взбодриться зарядиться позитивным настроением.

Можно комбинировать масла, используя различные смеси. Лично мне очень нравится сочетание лаванды и лемонграсса.

Суть лайфхака

А теперь самое интересное. Нанесите несколько капель эфирных масел на ватные шарики. В среднем на один диск достаточно 5-10 капель масла.

После этого нужно поместить кусочки ароматной ваты в контейнер для пыли. Чтобы усилить аромат, можно добавить несколько капель прямо на фильтр пылесоса.

После этого можно сразу начинать пылесосить, наслаждаясь свежим ароматом. Это невероятно быстрый способ придать дому приятный запах незадолго до приезда гостей, например.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие лайфхаки используете вы, чтобы в доме всегда приятно пахло?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.