Почему нельзя публиковать в Интернете фото вида из окна: рассказал эксперт

В век социальных сетей некоторые люди постоянно выкладывают фото и рассказывают о повседневной жизни во всеуслышание. Однако эксперт Антон Аверин из «Синергии» утверждает, что это может повлечь за собой весьма неприятные последствия. Если вы хотите опубликовать вид из окна, подумайте об этом еще несколько раз.

Почему нельзя это делать

Не забывайте, что мошенники подстерегают нас на каждом углу, а в интернете особенно. Современные смартфоны зачастую отслеживают местоположение пользователя, а когда вы выкладываете фото, они указывают геолокацию.

Если при этом вы еще и вид из окна опубликуете, то мошенники смогут быстро вас вычислить.

Добавьте к этому тот факт, что перед отъездом в отпуск люди зачастую сообщают об этом в социальных сетях и даже публикуют фото, на которых видна конкретная дата. Вы создаете прекрасные условия для квартирных воров. Они будут знать не только, где вы живете, но и когда будете отсутствовать.

Вот почему важно более внимательно контролировать информацию, которую вы публикуете в открытом доступе. Не стоит рассказывать о себе лишнее абсолютно посторонним людям, которые могут воспользоваться полученной информацией в корыстных целях.

Эксперт утверждает, что вид из окна лучше не публиковать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы публикуете фото в интернете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.