Четыре места в доме, куда нельзя ставить веник (и дело не только в гигиене жилища)

Согласно мнению специалистов по фэн-шуй, веник, размещенный в правильном месте, обладает мощной защитной энергетикой и может обеспечить безопасность дому. Но справедливо и иное – метла, находящаяся там, где ей быть не полагается, привлечет всевозможные неприятности, невзгоды.

Где же не следует оставлять веники, швабры и метлы? Специалисты выделяют четыре места, в которых этих предметов не должно быть.

Место первое: за входной дверью

Во многих домах принято оставлять швабру или веник с высокой ручкой непосредственно за входными дверями квартиры, в укромном уголке прихожей. Разумеется, совок тоже держат поблизости.

На первый взгляд, такое расположение удобно и логично. Например, если нужно убрать грязь, оставленную уличной обувью, то веник всегда под рукой.

Но входные двери – это энергетические ворота дома. Оставляя в прихожей веник, вы просто отметаете в сторону не только негатив, но и позитивную энергию. Иными словами, такое размещение веника нарушает энергообмен, а это не приведет ни к чему хорошему.

Место второе: в гостиной

Разумеется, редкий человек поставит в гостиной швабры, метлы и веники, которыми проводится уборка в доме. Но декоративные веники, являющиеся украшением интерьера, размещают многие. Однако оттого что метла по назначению не используется, свойств своих она не утрачивает.

Если вы размещаете веники и метлы в гостиной, то привлекаете в дом несчастья и беды. Конечно же, ничего непоправимого не произойдет, однако удача может отвернуться от домочадцев, а вещи станут быстро ломаться.

Место третье: кухня или столовая

Очень многие семьи держат веники и совки под мойкой на кухне, рядом с мусорным ведром. Такое размещение, на первый взгляд, кажется просто идеальным. Но это совсем не так.

Кухня, как и столовая – это особенные места в доме, в которых люди готовят еду, кушают, общаются, пьют утренний кофе или чай, хранят продукты. Иными словами, в этих помещениях домочадцы заряжаются энергией, набираются жизненных сил. А веник, размещенный поблизости, эту энергию рассеивает.

Место четвертое: туалет и ванная

В туалете и в ванной веники, швабры и метлы тоже держать не следует. Во-первых, это не совсем правильно с точки зрения гигиены. В ванной и в туалете воздух влажный. Там постоянно меняется уровень влажности и температуры, что способствует росту бактерий, которых на прутьях веника или на щетине швабры и без того много.

Помимо этого, ванная и туалет – места, в которых люди очищаются. Веники же не дают негативной энергии покинуть дом, они ее рассеивают по квартире.

О чем нужно помнить

Не только размещение веников, швабр и метелок имеет значение. Важно и то, в каком состоянии находятся эти предметы. Нельзя держать в доме, и тем более использовать, старые, сломанные, оборванные или имеющие другие дефекты веники и метлы.

Согласно фен-шуй, храниться метлы, швабры и веники должны снаружи дома, а не внутри. То есть оставьте эти предметы на балконе, именно так они принесут пользу, а не навредят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы храните веники, метлы и швабры?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
11
Автор, а можно к вам мой веник привезти? Ну, и швабру?
Копировать ссылку
5
Картинка
Копировать ссылку
15
Автор, а спросите, please, у фен-шуй где хранить метлы, швабры и веники хозяевам жилплощади в многоквартирном жилом доме, если нет ни балкона, ни лоджии?
Копировать ссылку
Cemel, храните веник как Анжелика Бральди в гараже, она в него вставляет древко и летает по ночам на нём, но это уже метла называется.
Копировать ссылку
4
Жить по своим православным законам
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.