Приклеила крышки от бутылок к стене, рядом с розеткой: полезный лайфхак с фото

Сложно представить себе более простой и обыденный предмет, чем крышечка от пластиковой бутылки. Наверняка вы уже держали ее в руках сегодня. Не спешите выбрасывать, маленькие детали могут стать большими помощниками в вашем доме.

Нужная вилка всегда под рукой!

Сегодня я расскажу вам, как приручить провода от электроприборов. Для изготовления удобных и стильных держателей понадобится только четыре крышки от пластиковых бутылок. Желательно выбирать одинаковые и одного цвета.

У двух крышек ножом срежем донышки таким образом, чтобы получились широкие пластиковые кольца. Полученные заготовки разрежем, как показано на фото. Это и есть активная часть держателя, кольцо с прорезью. Каждую заготовку необходимо вклеить внутрь целой крышечки. Прорезь должна быть направлена вверх.

Универсальные держатели для проводов готовы. Приклейте их к стене рядом с электрической розеткой. Прорезь в кольце позволит поместить внутрь штепсель от любого электроприбора.

Диаметр окружности не позволит вилке выпасть и надежно ее зафиксирует в таком положении.

Благодаря этому простому приспособлению вы сможете подключать приборы к электросети непосредственно на время использования.

При этом их провода не будут путаться между собой и теряться. Фантастика!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится эта идея? А какие вы знаете способы сортировки и организации проводов электроприборов?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
идея отличная беру для себя
Копировать ссылку
-3
КАКОЙ ДУРАК ТАК НИЗКО УСТАНОВИЛ РОЗЕТКИ
Копировать ссылку
так мантёр был под мухой хорошо что так поставил.
Копировать ссылку
Я в квартире буду эту дроч клеить...Людям заняться нечем...
Копировать ссылку
12
А ВЕДЬ ЛОГИЧНО БЫЛО БЫ СНАБЖАТЬ РЕЗЕТКИ ВСТРОЕННЫМ И ОТКИДНЫМ УСТРОЙСТВОМ ДЛЯ ДЕРЖАНИЯ ВИЛКИ ШНУРА...НУ А ИДЕЯ ДЕРЖАТЕЛЯ ПРИГОДИТСЯ МНОГО ГДЕ.(САРАЙ -крепеж . а на НА ШТЫРЯХ в ОГОРОДЕ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ ШЛАНГА ПРИ ПОЛИВЕ ..По моему такое устройство резеток и вилок в Японии))
Копировать ссылку
-7
Вроде и не кот,а кошка,однако от не х"" делать,тоже что-то лижет...))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.