Как собачнику создать практичный сад и огород при частом самовыгуле пса: охватить больше пространства и еще пару идей

Вы приобрели садовый участок, а теперь думаете, как оборудовать площадку при частом самовыгуле пса, но при этом не повредить растения, которые присутствуют в вашем саду. Для этого необходимо создать свободное пространство сада для собак, оборудовать будку и выбрать тенистый уголок.

Разделите пространство

Круглые площадки, заполненные разложенным гранитом, отлично подходят для собак, которые могут бегать в этом свободном пространстве.

Также подойдут растения с мягкой, крепкой листвой. Они могут противостоять собакам, не травмируя их. Трава сохраняет свою форму всю зиму и нуждается только в одной стрижке ранней весной.

Создайте тенистый уголок

Как и люди, собаки любят нежиться на солнце. Так что обязательно создайте им участок для принятия солнечных ванн. Но помните, что собаки могут легко перегреваться, поэтому еще более важно обеспечить им охлаждение.

Дайте им кров

Собаки будут с радостью делить беседки и другие теневые строения со своими владельцами. Но большинство собак ценят свой собственный уголок, например, собачью будку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть в вашем саду специальный участок для прогулок собаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.