Эксперты рассказали, что правильная настройка кондиционера в зимний период позволит сэкономить на электричестве

С приходом зимы в квартирах становится прохладно, даже не всегда спасают батареи. В этом случае на помощь приходит кондиционер, который не только выручает от жары в летний период, но и служит источником тепла в холодное время. А вот как правильно его использовать, чтобы не тратить огромные деньги на электричество, знают не все.

Экономичное использование кондиционера

Экспертами было выявлено, что чаще всего люди допускают ошибку при настройке кондиционера, из-за чего им приходится переплачивать за электроэнергию. Это зависит от направления воздуха из прибора.

Многие люди, чтобы избежать перегрева и прямого контакта с воздухом, направляют поток из кондиционера в потолок. Чаще всего это происходит, когда прибор находится над столом или постелью. Дело в том, что наверху и так имеется высокая температура, а направленный поток теплого воздуха сделает ее еще выше. Но нижняя часть помещения остается холодной, поэтому эффекта от кондиционера не будет.

Таким образом, исправить ошибку в использовании кондиционера позволит правильная настройка потока воздуха, который нужно направлять вниз. Благодаря такому способу можно сэкономить на электроэнергии и повысить эффективность работы прибора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь кондиционером зимой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.