Неправильная загрузка белья: частые ошибки хозяек при машинной стирке

Эксперты по стиральным машинам говорят, что существует пять распространенных ошибок стирки, которые тысячи людей по всему миру совершают, не осознавая этого. А ведь многократное повторение этих ошибок может повлиять на общий результат стирки и на то, как работает машина!

Вы стираете в теплой воде

Хотя горячая вода стирает одежду лучше, чем холодная, существует колоссальная разница между теплой и горячей водой. Специалисты рекомендуют не тратить напрасно энергию и деньги и вместо теплого цикла выбирать стирку в холодной воде.

Вы используете кондиционер для белья

В то время как многие используют кондиционеры, чтобы полотенца и одежда пахли свежестью, эксперты не рекомендуют использовать этот продукт часто, так как он никак не способствует процессу стирки.

Хуже того, смягчители тканей также могут снижать впитываемость воды, что вредит полотенцам, а еще они способствуют накоплению мыльных остатков внутри машины с течением времени. Что еще хуже, они снижают эффективность огнезащитных средств на одежде, поэтому они абсолютно не подходят для детской пижамы.

Вы неправильно загружаете машинку

Перегрузка или недогрузка - еще одна часто встречающаяся ошибка Многие люди совершают ее, даже не осознавая этого. Если вы загружаете слишком мало вещей, вы понапрасну расходуете моющее средство, воду и энергию. Положили внутрь слишком много вещей? Они не выстираются, а срок службы машинки может сократиться!

Вы закрываете дверцу в перерывах между стирками

Эту ошибку совершают многие хозяйки - они закрывают дверцу стиральной машинки и отсек для моющих средств между загрузками. Эксперты предупреждают: их обязательно нужно оставлять открытыми, чтобы машинка высохла: это уменьшит вероятность появления неприятных запахов и образования плесени.

Вы не кладете деликатные изделия в мешок для белья

Это еще одна крайне распространенная ошибка. На самом деле крайне важно класть в мешочки для белья те предметы вашего гардероба, которые могут быть повреждены или деформированы в процессе стирки. К примеру, застежки на ваших бюстгальтерах могут зацепить другие вещи, в том числе и тонкое кружево белья!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих ошибок вы совершали?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Конечно очень полезные советы и крайне важные для нашей машинки, да и чтобы бельё хорошо отстирывалось, особенно полотенца, я сперва их замачиваю, на время, а то пятна остаются, особенно от кухонных.....И кладу в машинку, не очень много белья, на глаз определяю, чтобы не было слишком мало и слишком много, тоже.....А холодной водой стирать, даже не знаю, как это делается, тёплая вода, в самый раз......
Копировать ссылку
2
Специалисты рекомендуют не тратить напрасно энергию и деньги и вместо теплого цикла выбирать стирку в холодной воде. ШТА!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.