Морозилка и не только: 5 мест в доме, где грабители ищут деньги чаще всего

Украсть деньги и ценные вещи из квартиры могут у абсолютно любого человека. Преступники не делают скидку на известность личности, крепость замков, профессию, этажность и другие факторы. Поэтому всем важно знать места, куда грабители заглядывают в первую очередь. По мнению экспертов, в квартире таких наиболее распространенных мест всего пять. Итак, где же лучше не хранить свои денежные средства и другие ценности.

Бельевой шкаф

Согласно статистке, примерно двадцать пять процентов людей предпочитают хранить документы и деньги в белье. Грабителям знакомы эти данные, поэтому в первую очередь они заглядывают в бельевой шкаф. Отыскать в нем ценности несложно – достаточно поперетряхивать все имеющееся содержимое.

Шкатулки и вазы

Это вообще слишком очевидные места. Следовательно, там опасно хранить любые имеющиеся ценности. И дело не только в том, что пришедшие в квартиру грабители осматривают их в первую очередь. Любой пришедший в гости человек может легко обследовать подобный «надежный тайник».

Морозилка

Здесь люди действительно часто хранят ценные вещи, вроде драгоценностей и денег. Только вот они не знают – вор очень внимательно осмотрит имеющийся в доме холодильник. И не потому, что сильно проголодался. Так преступник оценивает материальное положение семьи. Естественно, лежащие в морозилке ценности станут для него очень приятным сюрпризом.

Постель

Считается самым простым местом для обыска. Там просто невозможно хорошо скрыть купюры или другие ценности. Грабитель легко их отыщет и заберет себе.

Бачок унитаза

Многие считают данное место одним из самых надежных тайников. В действительности же все совсем иначе. Это подтверждает статистика, показывающая реальную картину: больше пятидесяти процентов ограбленных хранили в бачке унитаза драгоценности или денежные средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое, на ваш взгляд, самое надежное место для хранения ценностей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Максим, а адрес, и ключ под ковриком оставить?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.