Добавляем в воду соль: как помыть полы с максимальной пользой

Опытные хозяйки добавляют в воду для мытья полов соль. Это позволяет им продезинфицировать помещение за копейки. Ведь этот продукт обладает способностью устранять грязь с поверхностей и уничтожать вредоносные микробы. Кроме этого соль - известное средство для очищения энергетики дома. В статье мы расскажем об использовании этого продукта.

Как приготовить солевой раствор

Перед работой обязательно наденьте перчатки. Частицы соли могут проникать в ранки на коже и вызывать жжение.

Налейте в ведро 10 л теплой воды и добавьте столовую ложку соли. Полностью растворите все ее крупинки, чтобы не полу не оставались белые пятна. Не используйте холодную воду.

Для большей эффективности вы можете добавить в раствор половину столовой ложки соды.

Откройте форточку и вымойте полы от окон до дверей. Затем постирайте одежду, в которой вы убирались.

Как действует соль

Соль поможет вам избавиться от старых пятен и загрязнений. Она также предотвращает прилипание пыли к поверхностям.

Соль дезинфицирует не только поверхности, но и воздух в помещении. Такую уборку полезно делать в осенне-зимний сезон, когда распространены респираторные инфекции. Если в доме есть больной гриппом или простудой, то мытье полов с солью уменьшит риск заражения.

Какие полы можно мыть с солью

Не каждый пол можно мыть с солью. Это средство хорошо очищает поверхности из кафеля и линолеума. Но его нельзя применять для ламината, мрамора и гранита.

Соль против негативной энергетики

Соль впитывает в себя негативную энергетику, которую невозможно увидеть глазом. После уборки насыпьте по 3 столовые ложки продукта в миски. Расставьте их по углам дома. Через 3 дня соберите соль в пакет и выбросьте в мусорный бак. Не прикасайтесь к ней руками.

Заключение

Если у вас дома есть дети и аллергики, то соль - идеальное средство для уборки дома. Это натуральный продукт, который не вызывает негативных реакций даже у чувствительных людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие домашние средства добавляете вы в воду для мытья полов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.